Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 17:20   #8
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Флорида

Сюда Эрин спешила, как на крыльях. В Форт-Майерсе ее никто не ожидал, она никогда не была там раньше. Но это был последний город перед возвращением на Тортугу. А уж там была и ее семья, которую девушка не видела почти 2 месяца, и родной дом, и... Алекс... Интересно, где он сейчас. Жив ли, цел ли? Учитывая его любовь ко всяким авантюрам, он врядли остался без приключений. Остается лишь надеяться, что капитан был осторожен...
Форт-Майерс встретил их хмурым небом и шквальным ветром, а море, немного поутихшее в последние пару дней, разыгралось с новой силой. С минуты на минуту порывался пойти и дождь. Волны с силой ударялись в корму "Морского пса", сердито швыряя его с гребня на гребень, но капитану все же удалось провести корабль в порт и бросить якорь.
Казалось, город опустел. Мало кто ходил по его улицам, зато местная таверна оказалась забитой почти до отказа. Тавернщик и его молоденькая дочь, то и дело сновали между столиками, разнося посетителям ром, и капитану пришлось немало потрудиться, чтобы привлечь к себе их внимание. Вся же информация, которую удалось раздобыть, сводилась к тому, что мистер Картрайт появлялся здесь несколько дней назад, но уже ушел неясно куда. "Негусто", - подумала Эрин и спросила:
- А капитан Алекс, он появлялся здесь?
- Да, мисс, всего пару дней назад. Вы могли бы попробовать догнать его, хотя в такой шторм...
- Убери руки! - раздался вскрик тавернщицы в дальнем углу зала. В следующий момент густой воздух таверны прорезал звук пощечины. Какой-то не в меру любвеобильный морячок, не потерпев такой отповеди, подался вперед и попытался схватить обидчицу, и неизвестно, чем бы это кончилось, не подоспей вовремя ее отец. Конфликт удалось замять лишь при помощи новой порции рома. Покуда буян был занят поглощением спиртного, хозяин тихонько спровадил расстроенную девушку подальше, на кухню.
"Это не мое дело", - убедила себя Эрин. Такие споры не были редкостью в тавернах, поэтому убедившись, что у этой потасовки не будет продолжения, капитан надела шляпу и вышла в непогоду, чтобы продолжить разведку. Но ни в магазине, ни у ростовщика, ни на верфи следов Картрайта не обнаружилось. Не иначе, в воду канул. Больше у Эрин не было ни зацепок, ни дел в этом городе, и она поспешила в порт, чтобы поскорей выйти в море. Сегодня ей меньше всего хотелось драк, абордажей и прочих приключений, ведь ее ждало счастливое возвращение домой. Однако приключения, как правило, не спрашивают, когда им случаться.
Эрин уже направлялась к причалу, когда ее слух уловил странную возню в кустах и моментально заглушенный крик о помощи, долетевший оттуда. Как не хотелось ни во что ввязываться... Успев посожалеть о мирном дне и выхватив шпагу, капитан метнулась туда, откуда доносился шум. Уже нырнув в кусты, она обнаружила того самого нахала из таверны, его приятеля и отчаянно отбивающуюся от них дочь тавернщика. Выстоять против двух верзил у нее не было ни малейшейго шанса.
Удар рукоятью по голове отправил одного из негодяев на вынужденный отдых. Второй, с удивлением обнаружив препятствие, выпустил девушку и потянулся за саблей.
- Эээ!.. Ты мне за это ответишь!
- Не сегодня. - сквозь зубы ответила капитан, уворачиваясь от удара и точным движением полоснула противника по руке. Выбитая из рук сабля улетела куда-то в траву. - Лучше сдайся.
Но негодяй думал иначе. Моментально трезвея, он отбил в сторону клинок Эрин, метнул в нее кинжал и бросился к сабле товарища. Однако едва коснувшись оружия, с воем повалился с ним рядом.
И все же кинжал успел достигнуть цели. Рукав рубашки оказался разодранным и обагренным кровью. Эрин осторожно достала кинжал и наскоро пережав рану, заметила стоящую неподалеку заплаканную и в усмерть перепуганную девушку.
- Думаю, с вами все в порядке, мисс? Удивляюсь, что вы все еще здесь.
- Вы вовремя... - кивнула та и всхлипнула. - Ах, мисс, спасибо вам, но вы не знаете, с кем связались. Вам нужно остерегаться, это ужасные люди! Они уничтожат нас с отцом, а потом и до вас доберутся. Ой, вы ранены!..
- Не беспокойтесь, со мной все будет в порядке. Вы, похоже, знаете их?
- Да, это люди Тома Джонса. Говорят, он бывший пират.
- Том Джонс? - в глазах Эрин на секунду зажегся и погас огонек, а на губах заиграла ироничная улыбка. - Не бойся, кажется, я смогу помочь тебе и с этим. А теперь иди, тебя, наверное, уже хватились.
Капитан подошла к все еще неподвижно лежащему после удара негодяю и привела его в чувство.
- Эй... Слышишь меня? - тот огляделся, вспоминая, что произошло, и наконец кивнул. - Тогда слушай внимательно. Я оставлю тебя в живых, но ты должен выполнить то, что я скажу. Согласен?
- Да-да, что угодно...
- Передашь, мистеру Джонсу, что если у этой девушки и ее родных по его милости случатся неприятности, ему не поздоровится. Напомни ему капитана О'Коннэлл, он поймет.
- Хорошо, мисс, сделаю.
- А теперь убирайся и забери с собой своего приятеля, он еще дышит, кажется.

- Что-то ты долго, - проворчал боцман, встречая Эрин на палубе. - Мы уже думали, случилось что.
- Вы были недалеки от истины, - добродушно рассмеялась капитан. - Нед, давай лекаря в мою каюту.
- Эй, да ты ранена! Ну что за девчонка, а ведь говорил мне твой отец...
- Потом, потом, Нед)), распорядись насчет лекаря и скажи Риверсу, пусть снимается с якоря и идет на Тортугу.
Нед выругался себе под нос и побежал за врачом. Старый морской волк, занимавшийся обучением Эрин и заменивший ей в свое время отца, так и не научился спокойно относиться к ранениям своей протеже.
А корабль тем временем поднял паруса и постепенно растаял в вечерних сумерках. Весть о возвращении домой лучше всякого ветра погнала в путь "Морского пса" и бродяг, ставивших паруса на его мачтах.

Продолжение следует.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Эрин О'Коннэлл; 06.02.2011 в 17:32.
Эрин О'Коннэлл вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (07.02.2011), Flibustier (27.09.2011), Mephistopheles (06.02.2011), Natali (15.02.2011), Дон С. (20.06.2013), Капитан Вальдес (08.03.2011)