Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2011, 15:17   #9
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Флорида

Я сидел в каюте и пил чай. Через несколько часов эскадра должна войти в гавань Сан-Августина. Тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
В каюту вошёл матрос.
- Капитан, вахтенные заметили на горизонте английский фрегат.
Я поднялся на палубу, взял в руки подзорную трубу и оглядел горизонт, с юго-востока в сторону эскадры плыл фрегат, корпус корабля был выкрашен в тёмно-зелёный цвет.
- Орудия к бою. - сказал я. - Бертран, обстреляйте из пушек корпус судна. Жак, организуйте мушкетный залп.
Матросы принялись готовить корабль к бою, канонир наводил орудия, мушкетёры проверяли ружья и мушкеты, я наблюдал за вражеским кораблём в подзорную трубу. Несколько человек, вероятно капитан и офицеры, о чём-то спорили.
Расстояние между кораблями сокращалось, вражеское судно развернулось к моему фрегату правым бортом и дало залп, но так как расстояние было большим, большинство снарядов не долетели до моего судна, одно ядро разбило иллюминатор, а другое поцарапало обшивку.
- Лево руля. - приказал я.
Фрегат ''Дневной бриз'' направился в сторону вражеского корабля, канонир подошёл к пушкам, которые были установлены на носу судна, они были заряжены ядрами. ''Огонь''.
Раздался грохот, два ядра пролетели над палубой вражеского фрегата, немного повредив паруса.
- Право руля. - приказал я.
Через минуту после совершения манёвра палуба вражеского судна потонула в дыму, град снарядов обрушился на корпус ''Дневного бриза'', раздался треск, несколько пушек взорвались, десять матросов были ранены.
- Огонь. - сказал канонир.
Загрохотали пушки, залп был удачным, так как большая часть снарядов попала в цель. Мораль команды возросла и матросы начали перезаряжать пушки.
- Огонь. - сказал канонир.
Град снарядов обрушился на палубу английского фрегата, сметая всё на своём пути. Вражеский корабль направился в сторону моего судна и взял его на абордаж.
На палубу ''Дневного бриза'' полетели абордажные крюки, а через минуту на корабль ринулись вражеские матросы, раздался треск мушкетов, двадцать вражеских моряков упали на палубу.
Я блокировал удар противника малкусом, в правой руке у врага была рапира, удар, противник убит. Пять вражеских матросов принялись рубить грот-мачту, я взял в руку гранату и бросил её в сторону врагов. ''Граната''. - закричал один из противников, через несколько секунд раздался взрыв и все пять противников упали замертво.
Мы поднялись на палубу вражеского фрегата, выстрел, один из противников упал на палубу. Я продвигался в сторону капитанской каюты, вот и каюта. Капитан, высокий человек лет сорока взял в руки секиру и напал на меня. Я с трудом блокировал удар и спросил.
- Зачем вы атаковали мой фрегат?
- Не твоё дело, собака. Сейчас ты умрёшь. - сказал вражеский капитан.
Удар, противник блокировал его. Тут я почувствовал, что мне обожгло руку, малкус упал на пол.
- Прощайся с жизнью. - сказал противник и нанёс удар, я успел отскочить в сторону и секира вонзилась в стену, тогда капитан подошёл к столу и взял пистолет, я бросил в его сторону кинжал, враг упал замертво. Обыскав каюту, я нашёл 5000 тысяч пиастров и четырехствольный пистолет.
Я вышел из каюты и поднялся на палубу.
- Капитан, при абордаже погибли пятьдесят человек из команды фрегата ''Дневной бриз''. - доложил штурман. - В плен попали десять человек из вражеской команды. В трюме мы обнаружили груз кофе.
- Приведите сюда пленных. - приказал я, а когда пленных привели, спросил. - Вы матросы?
- Я был помощником капитана. - сказал один из пленников.
- Зачем вы напали на мой корабль?
- Капитан думал, что вы торговцы.
Мы дали пленным лодку, запас воды и провианта на несколько дней. Лодка отплыла от корабля и направилась к берегу.
Через несколько часов корабли вошли в гавань Сан-Августина.

Жан, я конечно, понимаю - граната весчь отличная. Но, скажи на милость: как ты успел во время схватки вытащить гранату, поджечь фитиль и кинуть её?)))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 11.09.2011 в 19:35.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Charles Wayne (11.09.2011), Flibustier (26.09.2011), Mephistopheles (11.09.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (26.09.2011)