Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2011, 17:26   #10
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Флорида

На лодке я добрался до берега, в порту было много людей. Матросы, торговцы, рабочие. Недалеко от берега бросил якорь испанский корвет ''Юкатан''. Судно было повреждено, грот-мачта отсутствовала, на корме были видны следы пожара, в корпусе зияли пробоины.
- Опытный моряк этот Фердинанд де Альварес, раз он сумел отправить на дно английские военные корабли и взять на абордаж английские торговые суда. - сказал один из матросов.
- Его корвет тоже сильно повреждён. - ответил другой моряк. - Если бы де Альварес не направил бы свой корабль в сторону рифов, то он был проиграл сражение.
Я направился в таверну, это было каменное двухэтажное здание. На втором этаже располагались несколько комнат, а на первом был большой зал.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, сеньор. - ответил я. - Какие слухи ходят по тавернам?
- Вчера в двадцати милях отсюда корвет ''Юкатан'' повстречал в море английский торговый караван, капитан судна направил его в сторону рифов, английские корабли бросились в погоню и разбились об скалы, а два уцелевших торговых корабля были взяты на абордаж, в трюмах испанские матросы обнаружили груз красного дерева и серебра. - сказал трактирщик.
- Ладно, принеси тарелку с рисовой кашей и чашку чая вот за тот столик. - произнёс я.
- Пять пиастров. - лаконично сказал трактирщик.
Поужинав, я собирался выйти из трактира, но один из посетителей спросил.
- Вы капитан Жан Бурбон?
- Да. - ответил я.
- Меня зовут Фердинанд де Альварес, я являюсь капитаном корвета ''Юкатан''. - представился незнакомец.
- И что вам нужно? - спросил я.
- В порту Джоржтауна находятся несколько английских торговых судов, они ожидают, когда в Джоржтаун прибудут военные корабли. В трюмы торговых галеонов погрузили золотые слитки и алмазы. - сказал незнакомец. Я предлагаю взять город штурмом и забрать золотые слитки. - сказал Фердинанд де Альварес.
- Фрегат и корвет не смогут разгромить форт Джоржтауна. - возразил я.
- В состав испанской эскадры будут входить пять кораблей. - ответил Фердинанд де Альварес.
- Ладно, я расскажу капитанам каперских кораблей об штурме Джоржтауна. - произнёс я.
- Через месяц испанские корабли, которые будут входить в состав эскадры, будут в гавани Сан-Августина. - сказал Фердинанд де Альварес.


На следующий день.
Я проснулся и вышел на палубу фрегата, матросы разошлись по тавернам и на корабле остались пять вахтенных. Вот от причала отплыла шлюпка, она направилась к кораблю. В лодке сидели пять человек - штурман и четверо матросов.
- Здравствуйте, капитан. - поприветствовал меня штурман.
- Здравствуйте, вы продали фрегат? - задал я вопрос.
- Вчера вечером Джеймс Тоансон сказал, что он утром пойдёт на верфь и продаст этот корабль. - ответил Франсуа.
- Тоансона нет на судне, я думал, он в таверне сидит. - ответил я.
- Нет, в таверне его нет. - лаконично ответил штурман.
- Пьер, когда ты в последний раз видел Джеймса Тоансона? - спросил я у одного из вахтенных.
- Вчера вечером. - ответил Пьер. - Он о чём-то говорил с пятью матросами, они спустили лодку. Тоансон ушёл в каюту, через несколько минут он снова появился на палубе и сел в шлюпку. Лодка направилась к берегу.
- Вспомнил, вчера Тоансон говорил про сокровища, которые спрятаны недалеко от города. Он говорил, что у него есть карта сокровищ. - сказал Франсуа.
На лодке я добрался до берега и пошел на верфь.
- Здравствуйте, сеньор. - сказал хозяин верфи.
- Здравствуйте, меня зовут Жан Бурбон, я являюсь капитаном фрегата ''Дневной бриз''. - сказал я. - Вчера в море на моё судно напал английский фрегат, мы взяли его на абордаж. За сколько вы купите это судно?
- Десять тысяч пиастров. - ответил хозяин верфи.
Продав корабль, я направился в сторону городских ворот.
Вот и джунгли, вокруг было слышно пение птиц и шелест листьев, я пошёл по тропинке и скоро услышал голоса.
- Как вы думаете, сколько стоят эти сокровища? - спросил один из матросов.
- Двадцать тысяч пиастров. - ответил Тоансон.
- Здравствуйте. - сказал я. - Зачем вы сбежали с корабля?
- Я слышал, что в джунглях недалеко от города спрятан клад. - сказал Джеймс Тоансон.
Тут раздались выстрелы, матросы упали замертво.
- Разбойники. - закричал Тоансон.
Вот из-за деревьев выбежали разбойники, выстрел, вот один из них падает замертво, удар, другой противник убит.

Я открыл глаза и увидел, что нахожусь в хижине. Тут в лачугу вошли несколько индейцев. Из разговора я узнал, что они, идя по джунглям, увидели, что я лежу на земле без сознания. Рядом со мной валялись пистолет и шпага, около деревьев лежали два убитых разбойника. Индейцы отнесли меня в своё поселение, которые находилось в пяти милях от Сан-Августина.
- На вас напали матросы с пиратского корабля, они живут в нескольких километрах отсюда. - сказал один из индейцев.
Жан Бурбон вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.09.2011), Flibustier (26.09.2011), Mephistopheles (26.09.2011), Natali (26.09.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (26.09.2011)