Тема: Флорида
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 15:13   #12
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Флорида

На следующий день - 6 апреля, солдаты отправились на северный берег Тортуги, чтобы арестовать пиратов. Но видимо кто-то предупредил морских разбойников о том, что их арестуют. Они не пришли на северное побережье. Губернатор послал меня в Ки-Уэст, так как неделю назад в порту этого города просил якорь фрегат ''Атлантик''. Ходили слухи, что это судно входило в состав эскадры, которая в конце января атаковала испанский торговый караван вблизи Кубы. Утром 8 апреля мой корабль покинул гавань Тортуги и через пять дней вошёл в одну из бухт, находившуюся в нескольких милях от Ки-Уэста. Ночью я пробрался в город и остановился в трактире.
Наступило 16 апреля, я сидел в комнате и читал книгу. На улице хорошая погода, дует ветерок. Тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
В помещение вошёл Жан де Оруа.
- Здравствуй, Жан. Я подкупил одного из слуг, который убирается в кабинете губернатора. Он подслушал разговор губернатора и капитана фрегата ''Карибик''. Губернатор сказал, что капитан шхуны ''Акула'' передаст боцману с ''Карибика'' письмо, в котором будет сказано про маршруты французских торговых караванов, которые должны разграбить пираты. - сказал он.
- И что?
- Сегодня ночью нужно пробраться в портовое управление, оно находится недалеко от таверны, на берегу.

Наступила ночь, горожане разошлись по домам, по улицам ходили солдаты. Луна слабым светом освещала землю. Я подошёл к портовому управлению, это было каменное одноэтажное здание. Около фонаря были три человека, одним из них был де Оруа, другой служил на моём фрегате матросом, а третий был мне незнаком.
- Это Чарльз, слуга. - сказал де Оруа.
Шпион подошёл к двери портового управления и достал из кармана какие-то ключи, через минуту дверь отворилась и мы вошли в здание, де Оруа пошёл в одну из комнат, минут через десять он вернулся в коридор.
- Шхуна ''Акула'' отправилась на остров Мона с грузом парусины. Видимо на этом необитаемом островке капитан судна передаст командиру фрегата письмо, в котором говорится о маршрутах французских торговых кораблей.
Мы вышли из портового управления, тут один солдат крикнул.
- Вы арестованы.
- Бежим. - сказал матрос с фрегата.
Мы бросились бежать и вскоре оказались в джунглях, через несколько часов мы находились на моём фрегате.
- Когда английская шхуна покинула порт Ки-Уэста? - спросил я.
- Вчера утром. - ответил Жан де Оруа.
- Поднять паруса, курс на остров Мона. - крикнул я. - Может быть успеем догнать эту посудину.
Жан Бурбон вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (11.05.2012), Timewarrior (11.05.2012), Дон С. (20.06.2013)