Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 14:31   #29
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова

Эскадра прибыла в порт Фрипорта, утром. Жизнь только начинала просыпаться. Утро было прохладным, но день обещал быть жарким. Высадившись, Шахиррим отправился на верфь - договариваться о ремонте кораблей и их кренговании. Ремонт предстоял быть небольшим, но ждять нужно было до завтра. Сумма, которую нужно было заплатить была в размере 3000 пиастров.
Следующим пунктом были контрабандисты. Нужно было продать им пленников. К тому же - получить свои деньги за выполненную работу. Нужный контарбандист оказался в таверне. Он сидел за столом и просто дремал. Подсев к нему, Шахиррим растолкал его.
- Какого дьявола? спросоня крикнул пират. Щас нож в ребро получишь за такое.
- Не раньше, чем получу свои деньги.
- А, это ты. Зачем будить-то? Такой сон снился, эх... Я так понял ты за деньгами? Слышал - работа выполнена очень хорошо. Английская торговая эскадра, что плыла этим маршрутом видела тонущие корабли и на нём было название "Вильгельм Завоеватель". Буквально за пару часов до твоего прихожа мне сообщили. Радуйся, а так бы ждать пришлось бы. Пошли, выдам деньги. Я ж не буду таскать такую сумму с собой?.
Выйдя из таверны - они направились в одну из хижин. Там оказалось ещё двое контарбандистов.
- А он что здесь делает? спросил один из них.
- Он со мной, сказал пират, за деньгами за Вилли.
- Тогда нормально, соглаился контрабандист.
- Вот, держи деньги.
- Хорошо, сказал Шахиррим. У меня ещё в трюме есть 10 английских пленников.
- Давай нам - найдём куда их деть. 250 за одного - 2500 ещё сверху. Всё? Можешь идти.
- Пленников вам сюда приведут.
Выйдя их хижины, Шахиррим хотел отправиться в порт, как его догнал пират.
- Ты Шахиррим?
- Я.
- Иди в резиденцию, там тебя ждут.
Войдя в резиденцию, капитан увидел Эдварда.
- Есть дело. Тебе нужно отплыть в Порт-о-Пренс. Там поступишь в распоряжение Билли Бонса. Это его не настоящее имя, как ты уже догадался. Высадишся в бухте, под названием "Гуахира". Ворт карта. Там тебя будет ждать человек. Он отведёт тебя к Билли. Пароль: Здесь есть яйца черепах? Ответ: нет, но есть птицы. Когда отправишся?
- Завтра.
- Тогда отправишся завтра.
Шахиррим вышел из резиденции, что бы отдать распоряжения насчёт пленных.
На следующий день отремонтированная и укомплектованная эскадра отправилась в Порт-о-Пренс.


++++Переход в Большие Антильские

Спойлер:
Получено:
20000 награда за Вилли
2500 - за пленников.
3000 - отдал за ремонт
Итог - 19500
Mephistopheles вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Najrel (07.07.2016), Natali (05.08.2013), Дон С. (10.08.2013), Эрин О'Коннэлл (05.08.2013)