Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2009, 18:18   #55
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Который, которая, которое

...пиратам был неизвестен.
- Боцман, где ты говоришь учился? - спросил главарь.
- В Оксфорде кэп. Получил степень бакалавра по арифметике - Вот - доставая из штанов и протягивая капитану корочки. Краем глаза, капитан заметил еще в куче бумажек парт. билет и просроченное водительское удостоверение категории BC.
- По арифметике значит - пробурчал капитан. - Ты руки свои видел, арифметик?
- А что? - спросил боцман и на всякий случай убрал руки за спину.
- А то, что твоими руками только бегемотам хребты перешибать в джунглях, а не на счетах клацать. Знавал я одного такого умника, то-ли физик, то-ли химик. Дунул куда то и исчез в неизвестном направлении. Ееле-еле нашли потом на Луне. Три дня на луноходе бороздили, спасибо инопланетяне помогли, соляркой поделились а то бы...хотя, к чему это я? Ах да. Если ты ученый, значит тебе вести переговоры.
-Кэп, а может их попробовать соблазнить? - несмело подал идею Том и робко улыбнулся в сторону амазонок всеми своими двенадцатью зубами.
- И это говоришь тыыы, Том? Ты, при приближении которого закрывались все бордели в Порт Рояле? Ты, из-за которого потом страдали все ребята? Ты в зеркало на себя смотрел? Отойди, не смеши меня. Хотя вон та, оччень даже ничего и если бы не наше положение, я бы пожалуй... Боцман, думаю начать переговоры надо с нее и кивнул в сторону зеленоглазой амазонки с развевающейся копной черных как подошва мулата волос. Эх жаль мобильник здесь не ловит, можно было бы старухе позвонить, может она какое волшебное слово знает - с досадой добавил капитан.
Тем временем обстановка накалялась. Стервятники, словно чуя добычу, кружили все ниже и ниже. Из глубины джунглей доносились крики дерущихся обезьян и еще какие то непонятные и зловещие звуки, что так же не разряжало обстановку.
И вдруг зазвонил телефон. Амазонки быстро переглянулись и уже с почти нескрывающей угрозой подступили ближе.
- Этого не может быть - воскликнул капитан - Клянусь муками Спасителя, МТС заработал - и осторожно потянулся за мобилой, которая...
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием