Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2013, 11:26   #7
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №30

Шаг от новичка до старожила


Natali

Мы все такие разные, но нас сплотил один большой форум. Каждый живёт по его законам и правилам. Старожилы и зарегистрированные больше полугода уже наверняка знают, к кому обратиться и что сказать.
Но у всех нас есть кое что общее - мы приходили на форум, регистрировались и получали звание новичка (салаги).
Мои воспоминания об этом времени не очень яркие. Долго была читателем, и даже зарегистрировавшись не могла ничего отвечать в темах по одной простой причине: пользователи настолько развёрнуто и красиво писали свои ответы, что мне казалось, если напишу хоть что-нибудь, это прозвучит нелепо и коряво. В таком режиме пришлось жить читателем ещё некоторое время. Но в один прекрасный день при входе на Гавань появилось уведомление "Молчун, вы не написали не одного сообщения". О, Боже, это было потрясением! Мир рушился и надо было срочно что-то предпринять. Посему, я потихоньку стала давать полезные советы в темах игр пиратской тематики. заодно открывала для себя тонкости прохождения тех или иных квестов. Поглощённая новым, открывшимся миром, я не сразу осознала, что мне присвоили звание старожила.
Трепетное отношение к Гавани сохранилось по сей день. И до сих пор меня привлекает атмосфера уюта, чистоты и порядка в "каждой комнате" этого большого дома.
И до сих пор мне видится кощунство в постах с непечатными выражениями, грубостью и прочими недоразумениями.

Всем новичкам и старожилам хотелось бы пожелать одного - давайте сохраним чистоту Гавани, давайте вспомним, что это наш дом и не будем захламлять его мусором неосторожных слов, никчёмного флуда и прилюдного разбирательства.



makarena

Пять лет тому назад я пришла на форум, заскочила сюда "по делу", но форум зацепил, вроде и обстановка, и дизайн понравилась, и пользователи показались адекватными. Хотя, можно было бы, и на Сиварде завистнуть, но там уже сформировались свои авторитеты и устои, новичку там ещё сложнее. Поэтому, я выбрала ГК, тогда ещё совсем "зеленый" ресурс, но к этому моменту, уже со своим костяком пишущих форумчан. Пыталась в темах поддерживать беседу, но мои посты как-то не замечали, у "стариков" не было желания принимать новичка в свои ряды. Был момент, когда я хотела удалить ссылку из закладок, и тут меня заметил админ и что-то ответил, через некоторое время на мой пост ответил великий и могучий форумчанин, я от неожиданности чуть со стула не упала. Решила не торопить события и задержаться ещё чуть-чуть. Вспоминая практику других форумов: больше года я ни где не задерживалась, а на игровой форуме, так вообще впервые попала. Слово за слову, шаг за шагом, я стала модератором, редактором, супером, количество моих постов растет с каждым днем, положительная репутация зашкаливает, количество тем – не считала, я сама считаюсь уже "стариком", но вот те ощущения не забылись. И были сделаны соответствующие выводы: новичков игнорить нельзя! Ведь форум - это прежде всего люди. Для сайта достаточно одно человека и он будет жить, а форум требует общения, новые люди приносят новые темы, новые мысли. Мало того замечаю, как многие наши старожилы, пытаются самоутверждаться на новичках, заклевывают их, что крайне не допустимо!
(Небольшое отступление от темы: На нашем форуме быть старожилом почетно, в группу рвутся, не только из-за жирного ника и толстой авы. Статус старожила накладывает ответственность, о которой многие забывают, забывают, что под Правилам форума попадают все группы пользователей, у кого-то вырастает нимб вседозволенности. Глядя на это, начинаешь задумываться, а не упразднить ли этот статус?)

Из собственного опыта разделила новых пользователей, которые приходят на наш форум, на два типа. Одни - это новички в полном смысле слова, это те пользователи, которые еще не "в теме", но искренне желают в нее вникнуть. Второй тип новичков - это те, кто уже "в теме", готовые поделиться с остальными своим игровым опытом. Для форума важны как первый, так и второй тип. Но, как и с первыми, так и со вторыми нам всем (модераторам в первую очередь) придется повозиться. Новички обязательно будут спотыкаться на правилах форума, задавать простые и порой даже глупые, по вашему мнению, вопросы. Здесь, важно не посылать их грубо в поиск и правила, как это делают некоторые "старики". Это глупо хотя бы потому, что посланный таким образом новичок уйдет к нашим конкурентам навсегда. Ведь можно направить новичка в нужном направлении, т.е. дать ему ссылку на те темы, где уже сто раз обсуждался его вопрос. Такой пользователь отблагодарит нас всех не сегодня, так завтра новыми полными смысла сообщениями, темами. От нас с вами, и в первую очередь от старожилов форума, зависит, как сложится судьба новичка, может он уйдет через 10 постов, а может приживется и будет активно общаться.

Когда-то каждый из завсегдатаев и старожилов форума был новичком, человеком, который только что зарегистрировался, о котором ни кто ни чего не знает. Каково же быть нынешним новичком, как долго надо привыкать к атмосфере форума, как найти общий язык с остальными форумчанами? С этими и другими вопросами наши корреспонденты пристали к некоторым пользователям:
  1. Как давно вы на форуме? Как забрели к нам?
  2. Каковы были ваши первые шаги на Гавани?
  3. Случались ли с Вами казусы, нелепые или смешные истории в пору, когда вы были новичком?
  4. Что Вы можете пожелать всем новичкам, приходящим на наш ресурс?
  5. Близится шестилетие ГК, как по вашему мнению, это большой срок для фанатского ресурса?


legac





1.Уже больше трех лет. Как "заболел" К-ГПК и "Гугл" меня привел в "Гавань"))
2.Поиск "секретиков", лазеек в игре и способов взлома.. Да, сегодня я могу в этом признаться честно))
3. Конечно, как и с многими другими)) Когда тебе кроме твоей игры, более ничего не интересно - то попасть в неудобную ситуацию в общении совсем легко.
4. Быть внимательными и уважительными)) И стараться со временем, чуть более глубже узнать нашу форумную жизнь - тогда Он одарит хорошими и добрыми друзьями. Наградит многими новыми увлечениями))
5. И "Да" и "Нет")) Вот перейдет цифра за 10, тогда можно будет поговорить на эту тему конкретнее))
6. Подрастает наша Гавань!
Скоро будет "молодой")))
Так расти и развивайся!
Так держать! Мы сердцем с тобой!
  
DiamondWind
























1. Первый раз занесло меня в Гавань еще в 2009-ом году. Увлекался я тогда ГПК. В процессе прохождения возникали вопросы. Так незнакомец со странным именем Гугль и отправил в этот тайник секретов. Потом был длительный перерыв в дали от Гавани, редкие заходы, и вот меня опять прибило в Гавань.
2. Изучал интересующие меня вопросы, в меру своих скромных способностей помогал таким же как я страждущим ответов. Со вторым приходом начал читать исторические и творческие разделы.
3. Казусов вроде бы не случалось, т.к. занимался в основном интересующими меня вопросами, а отписывался редко. О чем свидетельствует моё скромное звание.
4. Новичкам бы посоветовал изучать руководства к играм, это избавило бы их от кучи вопросов. Читать исторические разделы, это довольно увлекательно и интересно. Придает играм серии дополнительную атмосферу.
5. Срок конечно же значительный. Замечательно, что все это время Гавань стоит нерушима и дает ответы интересующимся, позволяет находить новых друзей и просто интересных собеседников.
6. Мои поздравления и уважение за ваш нелегкий труд. Я скажу так:

На последнем топливе к тихой заветной гавани
Плыл кораблик храбрый, уставший от странствий и бурь,
И, скрипя натужно винтами погнуто-ржавыми,
Видел только гавань, да нежную моря лазурь.
Этот давний сон гнал его от чужих обычностей,
От простых решений сбегал он в далёкий простор,
Где ветра теплы, и где в нежности нет частичности,
Где уже не надо идти штормам наперекор.
Он искал её, эту гавань свою уютную,
И она его дожидалась наверно давно…
Он не клял судьбу свою, полную крахов, трудную,
Только верил в то, что дойти ему всё же дано…
  
don.zorin63
1. Дата регистрации. 07.03.2012 Забрёл к вам случайно .
2. Первые шаги были в прохождении гпк.
3. Ни каких историй смешных или казусов не произошло.
4. Что бы вели себя корректно по отношению к другим участникам форума и меньше грубости.
5. Это философский вопрос , и много и мало.
6. Желаю гавани могущества и процветания , что бы ряды новобранцев регулярно пополнялись и меньше было смертоубийств ( пущенных по доске на то свет)
  
Шепот














1. Официально с марта 2012. Но в качестве гостя начал посещать форум гораздо раньше в поисках прохождений игр ПТ, ссылок, советов и т.д., что, вобщем-то, и является ответом на вторую половину вопроса.
2. Сначала разделы, посвященные вопросам по К:ГПК и К:ТДМ,ТДМ2, потом весь погрузился К:КС.
3. Это с какой стороны посмотреть. Некоторым ветеранам форума (извините - без перехода на личности) многие вопросы новичков зачастую кажутся и нелепыми и смешными. Что касается меня, то до ГК уже имел немалый опыт общения на других ресурсах и всегда стараюсь аккуратно и взвешенно вести беседы.
4. Смелости и настойчивости, но при этом уважения и терпимости к другим форумчанам. А ещё, гм... многим хотелось бы пожелать совершенствования в грамотном и доходчивом составлении своих постов (не всегда это относится только к новичкам).
5. С одной стороны, большой - некоторые ресурсы и столько не "живут". С другой, для фаната нет ни возраста, ни срока давности.
6. Ну конечно, долгих лет, дальнейшего развития и процветания. И вообще, это мой любимый форум. Здесь и хорошо продуманная система репутации, и множество интересных конкурсов, и куча всевозможных "уголков", где можно поговорить на разнообразные темы. Одна "Таверна" с её милой хозяйкой чего стОит !
С Днём рождения, Гавань, и достойного тебе будушего!
  
Армеец
1. В начале феврале следующего года будет уже как 2 года,но долгое время был "молчуном",активно писать на форуме стал с середины мая этого года.
2. Да и сейчас не вспомню,наверное участие в МБ-2013.
3. Не помню.
4. Терпения и понимания.
5. Я считаю это огромный срок,но ресурс далеко не исчерпал пути для своего развития.
6. Просуществовать еще как минимум 6 по 6 лет.
  
Мистик74
































Итак, поехали:
1. С марта 1013 официально зарегистрировался на сайте..) Прошерстил в поисках ответов на свои вопросы по прохождению К:ГПК весь инет, пока не нашел два достойных своего внимания ресурса..) Один из которых и оказался ГК.. Мало того, именно в Гавани я открыл для себя такие плюшки, как модификации кораблей, героев, локаций.. ОЧЕНЬ ВКУСНО!! На форумах не подавал признаков жизни только из-за того, что не было ни опыта общения в таких тесных и дружных кругах, ни понятия - зачем мне вообще все это надо..))
2. В моем случае, я как был новичком на ГК, так им, собственно говоря, и остался.. Поскольку "выдавил" из себя первые посты буквально на днях..)) Казусы? Наверное в этом и есть основной казус.. Быть пользователем-новичком больше полугода.. Еще можно приплюсовать сюда свой проигрыш (абсолютный) в рулетку.. НДравится мне это дело..))
3. Ребята - не играйте в рулетку, играйте в покер..))) А если серьезно, будьте общительны и терпеливы друг к другу.. Форум - это прежде всего общение.. Не споры (хоть и говорят, что в споре рождается истина), терпеть не могу споров.. Дискуссии, размышления, впечатления - Да!! Споры же, как правило перетекают неожиданно скоро в проблемы для обеих из "конфликтующих" сторон.. Словом, живите дружно там, где вы по сути, являетесь гостями, а не хозяевами..))
4. Для меня само понятие фанат - уже облекается в голове мыслью: "А туда ли я попал?" С вашего позволения, я назову ГК ресурсом ценителей и поклонников "Корсаров".. Хотя слово "поклонник" тоже отдает какими-то идолами..))
Да, (продолжаю отвечать на поставленный вопрос) шесть лет это значительный срок для подобного явления как сетевой ресурс.. Не потерять интерес к себе, а главное, актуальности создаваемых тем; привлечения и удержания на своих просторах новых пользователей - свойство уникальное и присущее далеко не всем..
5. Экспромт:
Уж небо осенью дохнуло..
С утра с чего-то улыбнуло..
Причалив к Гавани корветом,
Я обращаюсь к вам с приветом!! ))
Да пусть не оскудеет рука дающего?. Нет.. Не то..))) Счастья вам, процветания, дружных и адекватных пользователей.. Админам и модераторам почаще быть с "народом", а последним не шалить уж слишком.. ^_^ Радуйтесь сами, и радуйте всех кто нуждается в вас!!! Вот наверное, как-то так..
  
CLIPER















В Гавани Корсаров в 2011 года, как и все романтики моря забрёл с целью почерпнуть для себя что-то новое, необычное, интересное. Приличных сайтов игровой морской тематики не так уж много, свой выбор остановил на Corsairs Harbour, который привлёк своей разноплановостью и динамичностью. Сайт живёт, дышит полной грудью.
Сначала просто интересовался прохождениями игр, сравнивал своё видение сюжетов игры с «хрестоматийным». Зарегистрировался в 2012 году, когда стали возникать вопросы по Корсарам ГПК.
В реальной жизни довольно часто приходится многое решать «на ходу», мгновенно, помимо основного ПК в основном пользуюсь ноутбуком и 3G модемом. В конце 2012, заниматься Корсарами особо времени не было, получилось так, что в 2013 зарегистрировался заново, стал посещать Гавань чаще.
Всем новичкам, посещающим Форум хочу пожелать быть достойными Братства Гавани Корсаров, старожилам с пониманием принимать вновь прибывших. Всем пользователям с честью нести доброе имя Corsairs Harbour.
Шестилетие Гавани – только это и много и мало. Много сделано, сложились хорошие традиции, устойчивая положительная репутация сайта. И мало, потому что ещё на просторах морской романтики предстоит сделать ещё много открытий.
Corsairs Harbour желаю процветания, новых тем, больше активных пользователей. Пусть Гавань Корсаров будет для всех путешественников по бескрайним просторам интернета желанным пристанищем.

Последний раз редактировалось makarena; 13.09.2013 в 11:47.
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (13.09.2013), Broken Heart (14.09.2013), CLIPER (13.09.2013), dem0n1c (13.09.2013), DiamondWind (20.09.2013), dim10 (19.09.2013), Flibustier (13.09.2013), Fredster (17.11.2013), frostmorger (29.09.2013), Henry Morgan (13.09.2013), John Milton (13.09.2013), Kopcapkz (15.09.2013), legac (13.09.2013), Mephistopheles (13.09.2013), miha (13.09.2013), MONBAR (15.09.2013), Mystik (13.09.2013), Natali (13.09.2013), pitblood (25.09.2013), sheriff28 (10.10.2013), Tesa (13.09.2013), Tymofei (13.09.2013), Армеец (14.09.2013), Буйвол (13.09.2013), Валькирия (13.09.2013), Гиеракс (13.09.2013), де росс (13.09.2013), Кидай (04.11.2013), Королёв (13.09.2013), Корс@Р (14.09.2013), Пелагея (13.09.2013), Сеньор Кортес (13.09.2013), Харон (13.09.2013), Шепот (15.09.2013), Эрин О'Коннэлл (13.09.2013)