Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2010, 11:55   #20
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Вопросы и отзывы о проекте

Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
Это называется "нелинейная зависимость". И введено в основном для того, чтобы дать хоть какой-то козырь мелкокалиберной артиллерии.
Сомнительный козырь. Даже если не учитывать его, а посмотреть то что было :
Ядра сами по себе дают + к дистанции. Мелкокалиберные орудия имеют привычку быстрее перезаряжаться. Прибавить невозможность использовать особенности ландшафта, риф не риф, а ядра в тебя летят и через выступ.
Урон от ядер не столько корпусу опасен был, как парусному воооружению, а это минус в скорости и + затягивания морского боя. Вообщем как я понимаю грань между тактическим и динамическим режимом в настройках стирается. Ну и еще + в дистанции мелкокалиберным орудиям, к вышеперечисленному всего. А зачем им еще один козырь нужен был то?
Ну я бы понял если бы у мелкокалиберных пушек увеличили урон какой либо разновидностью снарядов. То бишь + к урону картечью из них. Больше похоже на козырь. Имхо конечно.
Хотя может это применительно к ГПК, а то у меня аналогии по пушкам с КВЛ НЕ. Извиняюсь если ошибся.
Цитата:
Сообщение от knight Посмотреть сообщение
Что смущает? Если шип не соответствует навигации ГГ, начисляются штрафы в PIRATES и в скилы. Соответствующий штурман компенсирует штрафы только в скилах. Как поступать - решайте сами. Плавать с минусами в PIRATES или без них.
А по поводу "лишних денег" - может и так...А ты попробуй поиграй. Много кораблей-одноклассников не захватишь. Максимум -два. Да и товар с них продать - проблемка. Я золото с захваченного люггера в трех колониях продавал.
Смущает, что как то смахивает на геморрой, конечный результат которого пока неясен. В игре охота за кораблями и офицерами--разновидность итемхантинга. Итемхантинга в игре раз и обчелся.
Игра намеренно сужает итемхантинг. Денег в игре не так уж и мало, чтобы согласиться на обязательный кач навигации в каное Альтернатива --плавать с минусами в выносливости? Больше походит на стенку Опять конечно имхо.
хз хз, я люблю фриплей...и даже во фриплее таки хочется иметь возможность выбора, пусть и не воспользоваться.
p.s. почитаю больше отзывов, прикину. А то как то опять возиться с этими драйверами старфорса не хочется. Хочется уж наверняка
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием