Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 19:05   #118
evgenius111
Старшина
 
Аватар для evgenius111
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: Дуэльный клуб корсаров

Спасибо, коллеги, в тот не легкий день удача была на стороне Шарля, вот как он описывает эти события... 21 мая 1655 года погода стояла прелестная, море спокойное, легкий бриз приятно обдувал мое лицо, наполняя морской свежестью легкие, с высоты прибрежных скал доносился крик морских чаек, что в какофонии со звуками волн, накатывающих на берег создавало чудесную природную усладу для слуха. Залив Северный находился на Терксе и представлял собой галечный пляж, который был усеян каменными валунами разных размеров, дальше располагались скалистые образования, среди которых прослеживалась свободное пространство вглубь острова, каким я и воспользовался, когда шел сюда со своей командой. В далеке среди джунглей виднелась вершина горы, которая станет невольным участником предстоящих событий.
-Прекрасный день для очередной схватки с судьбой, мой друг!! - сказал я Тичингиту, глядя в сторону своего соперника Ричарда Флитвуда, - действуем согласно нашему плану, ступай на позицию к Жерару и его парням;
- Тичингиту не подведет вас, капитан, а если потребуется отдаст свою жизнь, слово маскога крепче железа!!!-услышал я любимую фразу своего офицера, когда-то спасенного мной от виселицы и преданного соратника;
-Спасибо, Тичингиту, сегодня вечером мы еще выпьем крепкого рома за нашу победу!
Я прекрасно понимал, что не стоит не дооценивать Флитвуда, он - образчик английского джентльмена, опытный моряк и искусный фехтовальщик являл собою достойного врага, тем не менее, который не гнушается использовать все свои козыри, о чем меня предупредила Афели, бродячая цыганка с Антигуа, услугами которой я воспользовался, щедро отблагодарив за ее предсказания: соколик,быть беде с тобой на Терксе, вижу, черная тень закроет твою линию жизни, в этот раз навсегда, подлый и жестокий удар получишь ты со спины, трое приспешников твоего соперника устроят засаду, вся твоя природная ловкость и напор не помогут тебе...
Я передернул плечами и мягкой походкой отправился к Флитвуду. Разговор получился недолгим, не буду пересказывать вам детали, об этом вы сможете узнать из моих заметок, итак все было ясно с самого начала. Ричард высокомерно ухмыльнулся, затем поднял руку, после чего из-за валунов появилась его абордажная рота: Живым тебе не уйти, Шарль де Мор!!!
-Меньше слов - больше дела-парировал я и услышав шорох за спиной, я, не теряя драгоценные мгновения, увернулся от подлого удара Ричарда, и плавно перетек ему за спину, чтобы держать всех своих врагов в поле зрения. Да, Афели оказалась права, еще миг и палаши трех здоровых детин прорубили бы мое тело как нож масло, что ж я дам достойный отпор... На меня накатила эйфория боя и все мысли покинули голову, остались инстинкты - инстинкты хищника, я колол, отскакивал, снова делал выпад, финт-отскок, "ха-хахаха-аа" вырвался у меня безумный смех, эти 4 горе-вояки мешали друг другу так, что на линии атаки против меня были всего 3 из 4, клинки сверкали с быстротой молнии, все побережье наполнял звон металла, краешек сознание отмечал где-то звук мушкетных выстрелов Тичингиту, схватка была в самом разгаре, адреналин бурлил у меня в крови, Флитвуд начал уставать, я уже отбивался от 2, что ж мой план пока шел успешно: вымотать Флитвуда и его приспешников, а потом взять их еще тепленькими, слева мелькнули знакомые физиономии моих парней - Алонсо с ребятами решили ускорить процесс упокоения Ричарда с дружками, дело пошло куда быстрее, в какой-то момент мускулистая рука Алонсо замахнулась в пробивающем ударе немыслимой силы, способном раскроить Флитвуда от плеча до паха... "А что, может получиться" - мелькнула мысль со скоростью света и сразу я начал действовать, достал личный огнестрел и выстрелил. Пуля попала в плечо моему недругу, он вздрогнул, и этого было достаточно, чтобы тяжелый меч Алонсо достиг своей цели...Мельком я заметил последний неверящий взгляд Ричарда...После гибели своего капитана, моральный дух остальных явно стал ниже и дело моих абордажников стремительно двигалось к своему логическому завершению...Внезапно на поле боя я услышал неистовый крик Жерара:
Шарль, помоги Тичингиту!!!!

Я оглянулся, индеец отбивался мушкетом от одного из вражеских абордажников, при чем дела у него явно шли плохо. Огромными шагами, перепрыгивая через тела убитых, я поспешил на помощь другу.Время словно остановилось, когда пропустив удар, Тичингиту ступил по ту сторону жизни, я , чувствуя что не успеваю выхватил второй пистоль и выстрелил, и слава богу, удачно, вражеский солдат получил не большую контузию. Однако, этого оказалось достаточно,чтобы переключить внимание на себя. Детина оказался достаточно крепким, сдерживая его напор, я крикнул другу стреляй...Бой был окончен, от эмоционального и физического напряжения я чувствовал себя немного истощенным. Радость от победы огорчало то, что часть моих людей все - таки погибла, но взяв в себя в руки и поддерживая Тичингиту я крикнул ребятам:

Корсары!!!Морские волки, сегодня мы заставим бояться и уважать наши имена, тем кто останется в живых будет что рассказать детям и внукам, а мертвым достанется вечная слава !!! Алонсо,командуйте на корабль, нас ждет "Валькирия".......но это уже другая история
evgenius111 вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (28.02.2016), Florick345 (19.08.2016), дон Мигель (28.02.2016), М-р К (29.02.2016)