Тема: Хоккей
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 09:52   #79
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Хоккей

Дмитрий Калинин: "Настрой у нашей команды боевой"



Защитник "Баффало" рассказал о том, как проходит подготовка сборной России к чемпионату мира-2008, который стартует в канадском Квебеке в первых числах мая.

"Настрой у нашей команды боевой. Я после прилёта из НХЛ адаптировался быстро, со многими ребятами уже приходилось играть, поэтому никаких проблем нет. То, что в сборной изменился тренер, по сравнению с моим последним вызовом говорит о том, что в игру команду будет внесены какие-то свежие идеи и новые тактические мысли.

На чемпионат мира силы остались, потому что в НХЛ я играл не во всех матчах и в целом не могу назвать сезон за океаном удачным".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков рассказал о том. Как проходит комплектование команды и кого из игроков НХЛ в сборной точно не будет.


Форвард "Нью-Джерси" Сергей Брылин был в расширенном списке, но мы созвонились, и я сказал, что сборная не будет с ним сотрудничать. Он в ответ пожелал команде удачи. Защитник "Оттавы" Антон Волченков не восстановился после травмы, поэтому не сможет сыграть. Даниил Марков и Алексей Морозов поедут вместе с нами, несмотря на повреждения. У них будет шанс доказать свой высокий уровень. Кроме того, мы будет ждать Евгения Набокова из "Сан-Хосе".

Сборная планомерно готовится к чемпионату мира, заключительный этап Евротура показал, что у команды есть характер. Даже в матчах, которые ничего не решали, все ребята полностью отдавались борьбе. Конечно, в Канаде нам предстоит тяжёлое испытание – игра на маленьких площадках. Но хороший мастер должен уметь играть везде. В 1972 году мы тоже поехали в Канаду, никогда в ней раньше не играв. Но приехали и победили".



Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин выразил сомнения относительно своего участия в чемпионате мира.

"Мне уже звонил тренер сборной Вячеслав Быков. Но до сих пор не ясно, поеду ли я на чемпионат мира. Всё упирается в страховку, которой у меня пока нет. Травма? Признаю только, что в последних матчах я играл на уколах. У меня есть травма.

Надеюсь, что скоро все определится с поездкой на чемпионат мира. Но оформление страховки зависит не от меня. Я просто жду, когда это произойдёт".

Как сообщил президент ФХР Владислав Третьяк, вопрос с выплатой страховки для российского форварда "Вашингтона" Александра Овечкина будет решён в обязательном порядке. В расположение национальный команды в Квебек лучший снайпер регулярного чемпионата прибудет 27 апреля.


В этот же день ожидается приезд партнеров Овечкина по "Вашингтону" – Александра Семина и Сергея Федорова, а также нападающего "Нэшвилла" Александра Радулова. Все четверо подтвердили свое участие в первенстве планеты.

А вот полный список игроков, которые по решению Вячеслава Быкова отправятся в Канаду в составе сборной команды России.

Вратари

Михаил Бирюков (ХК МВД), Семён Варламов ("Локомотив"), Александр Ерёменко ("Салават Юлаев")

Защитники

Дмитрий Воробьёв ("Лада"), Денис Гребешков ("Эдмонтон"), Дмитрий Калинин ("Баффало"), Кирилл Корнеев (ЦСКА), Андрей Кутейкин, Виталий Прошкин (оба - "Салават Юлаев"), Даниил Марков ("Динамо"), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба - "Ак Барс")

Нападающие

Евгений Артюхин, Пётр Счастливый (оба - ЦСКА), Максим Афиногенов ("Баффало"), Константин Горовиков, Максим Сушинский (оба - СКА), Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов (все - "Ак Барс"), Илья Ковальчук ("Атланта"), Николай Кулёмин ("Металлург" Мг), Сергей Мозякин ("Атлант"), Алексей Терещенко ("Салават Юлаев"), Фёдор Фёдоров ("Динамо").
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием