Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 21:02   #17
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Черные паруса/Black Sails

Смотрю потихоньку сей дивный сериал. Уж больно он мне напоминает ныне закрытый "Борджиа", небольшую рецензию на который я уже оставлял [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Начнем с актеров и персонажей. В принципе, подобраны хорошо, но не идеально (как в "Борджиа"). Капитан Флинт - яркая и интересная личность, умеет промывать людям мозги. Но, не вижу страха у команды перед ним, некоторые даже открыто выступают против него. Какой-то мечтатель, идущий по трупам к своей цели... или просто проходимец - время покажет. Билли Бонс - юный боцман (sic!), вечно разрывающийся между капитаном и желанием сказать команде правду. Славный малый, но медлителен и не уверен. Не пристало такому человеку быть боцманом, а потом и квартирмейстером. То ли дело мистер Гейтс! Образец и эталон. Хитрый, уверенный, рассудительный и умный. Ест с руки у капитана, оставаясь в авторитете у экипажа. Способен решить любую проблему, ну или почти любую. Капитан Вэйн - лично для меня - загадочная личность. Пока ничего толкового о нем сказать не могу. А вот Сильвер и Рэкхем стоят друг друга. Оба те ещё проходимцы и ловкачи. Правда, стоят пока по разные стороны. Очень раздражает вечно кислая мина Энн Бонни. Она значительно милее, когда улыбается.

Декорации. Годно, не знаком с бюджетом сериала, но пока впечатляет. Знаю, что съемки, вроде, ведутся в ЮАР. Костюмы и инвентарь соответствуют эпохе. Компьютерная графика - приемлема. Но, имхо, в "Боржия" намного красивее.

Сюжет. Запутан и интересен. Всё сводится к поиску сказочного корабля с баснословным грузом в пять миллионов долларов. Но, по мере развития сюжета, мы сталкиваемся с таким количеством его разветвлений, что простым ну никак не назовешь!

Из минусов хотелось бы отметить отношения Макс и Элеоноры Гатри. Похожее уже встречалось и в "Борджиа" (Микелетто с натурщиком Да Винчи). Всё это Западная толерастия. Как же мерзко на это смотреть. И, тем не менее, остальные сцены эротического содержания проработаны достаточно хорошо, без излишеств - и это плюс.

Сериал оставляет пока положительные впечатления, надеюсь так и будет дальше.


Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
Флинт успел ускользнуть от "Scarborough", но теряет Билли Бонса
Довольно "скользкий" момент. Билли пропадает, после того как Флинт узнает о письме от Барлоу. Да и выражение лица у него, ну никак не сочувствующее, скорее ехидное, что как бэ намекает нам, что Билли выпал за борт не просто так
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием