Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 19:58   #952
М-р К
Старожил
Мичман
 
Аватар для М-р К
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 622
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
ИМХО всем абордажникам (кроме Тичингиту) лучше выдать обычные одноствольные трамбоны.
Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Пулевое оружие в руках абордажников плохо тем , что его очень часто разряжают в спину своих же неписей и/или ГГ.
Согласен. В связи с этим, выбирая в начале игры, что дать Тичингиту - фитильный мушкет или аркебузу, склонялся в пользу последней, хотя убойность у мушкета выше.

Добавлено через 24 минуты
Ранее проходил Голландский гамбит всегда за ТО. В основном из-за Тонзага. Пройдя сейчас ГГ за Англию, и, получив в офицеры Чарли Книппеля, разочаровался. Есть желание откатиться назад на момент взятия квеста и пройти снова за ТО.

За Англию решил пройти, чтобы попробовать себя на "Мираже", а также заполучить "офицерский клеванг". Клеванг конечно хороший клинок, но менять Тонзага на него нет никакого смысла.

На момент взятия Книппеля мне в таверне попадались канониры с прокаченными навыками "меткость" и "орудия" до 80, в то время как у Книппеля - 65. Правда у него уже открыт перк "профессиональный канонир" (с таким перком офы не попадались) и не падает лояльность, но всё это не критично.

Что касается "Миража". Кораблик хороший, но к тому времени, как он появляется, как правило, нужен уже только для торговли контрабандой, для чего можно использовать любой из 3-х квестовых кораблей.

Тонзаг же в предыдущих играх иногда в сложных боевках выдерживал натиск одновременно 4-х противников, тем самым разгружая главного героя и предоставляя ему маневр. Как абордажник он просто супер-машина.

Так вот, хочу еще раз в этой теме отметить - Эркюль Тонзаг, лично для меня - лучший выбор среди трех офоф, предоставляемых по Голландскому гамбиту.

Повторяю - это моё личное мнение, не претендующее на истину.

Последний раз редактировалось М-р К; 27.08.2014 в 20:32.
М-р К вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (27.04.2019)