Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 09:58   #34
Эдвин Тилль
Младший лейтенант
 
Аватар для Эдвин Тилль
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 1,005
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 65

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 9 лет Гавани Корсаров: Фотоконкурс "Рабочее место капитана"

Цитата:
Сообщение от Fatality Посмотреть сообщение
Все очень просто, пусть простят меня участники, но всегда имеет место ради участия в подобном конкурсе т.е. направленном на узкую специфику темы принимающим в нём участникам приходится использовать предметы тематики конкурса, но ранее не являющиеся частью рабочего места (например) в качестве сопутствующего наполнения, не являющийся частью естественной обстановки рабочего места и даже мешающей частью его - ИМХО
На первый взгляд подобную версию принять можно, ибо, всё вроде правильно, всё взвешено и логично.
Однако на мой взгляд такое вряд ли будет принято большинством.
Объясню почему.
Спойлер:
Почему, например, пиратский флаг с черепом и костями не может быть постоянной частью рабочего кабинета? Ведь он является не только предметом интерьера, но, главное, некоей субстанцией эго человека. ( Под "эго" понимается искусственно создаваемый умом центр, вокруг которого строится личность человека и группируются его желания.) Человек играет в "Корсары", на стене "развевается" (в воображении) пиратский флаг! На абордаж!

Или взять, например, череп. Ну, лежит на столе. Типа не мешает, наоборот. Помогает (!) мыслить. "Быть или не быть? Вот в чём вопрос!" И тут рождаются поэмы, трагедии, стихи!

В заключении хочу сказать. Нельзя однобоко судить о вещах, окружающих человека. Вещи так тесно переплетаются с судьбой человека, что становятся НЕОТЪЕМЛЕМОЙ часть его самого. И это надо понимать шире и глубже.


На эту тему сочинил басню. (да простят меня модераторы за многословие )


Спойлер:

.
ОСЁЛ И КОЗА

Басня.



В лесу покой и звери все
Храпят в берлогах и завалах.
Пришёл осёл домой к козе.
Пришёл, подвыпивши изрядно.

В сенях запнулся за ведро.
Ведро упало, загремело.
"Зачем тебе, коза, оно?
Держать в дому ведро - не дело!"

Шатаясь в горницу доплёл
И мутным взглядом огляделся.
"Зачем тебе портрет козла?
Два года как свеклы объелся".

Не вижу я резона в том,
Что на столе хрусталь и мрамор..."
..............................................
Мораль сей басни видим прямо:
Зачем к козе пришёл осёл?

.


Последний раз редактировалось Эдвин Тилль; 27.09.2016 в 09:52.
Эдвин Тилль вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (27.09.2016), Fatality (28.09.2016), Storm (27.09.2016)