Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 12:39   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Thea: The Awakening

удивительная игра.
столько всего в ней намешано - и стратегия в виде карточной игры, и рпг с прокачкой и крафтингом, текстовые квесты... поначалу кажется сложной в освоении, но потом идет легко.
очень много интересных и забавных ситуаций. например, детей тут не рожают, а находят в капусте. да, для прироста в деревне надо бы построить капустное поле...
незаменимый член моего отряда - кабан Симаргл, столько боёв вывез а в деревне наряду с обычными жителями собирает урожай жирная крыса и строит частокол гигантский паук
крафт необычен и интересен, можно делать разнообразное оружие, броню, инструменты, еду... заменил обычное дерево на, скажем, эльфийское, обычную кожу на драконью - и результат уже иной, по названию, внешнему виду и характеристикам.
кстати, о еде, мало того, что она здесь необходима, так еще и разнообразие желательно. чем больше разнообразной пищи дать с собой отряду-экспедиции, тем больше у них будет бонусов (здоровье, передвижение, атака и так далее). поэтому вместо обычных овощей и сырого мяса лучше подсуетится и заготовить в дорогу всяких салатиков, тушеных грибочков, рагу, пирогов...))
всякие встречи и бои тут проходят в виде карточной игры. можно идти с боем напролом, поговорить, прокрасться, напасть из засады... в общем, вариантов много. для тех, кому надоели бесконечные карточные игры, есть кнопочка авторасчета.
и да, тут много текста. можно, конечно, прощёлкивать, но лично мне мир игры интересен, и я пытаюсь все прочесть)
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (04.09.2017), Дон С. (09.09.2017)