Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2010, 10:32   #14
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №8

Конкурсы к двухлетию
Гавани Корсаров


Двухлетие Гавани Корсаров (13 сентября 2009 года) стало настоящим праздником на форуме, и во многом благодаря стараниям нашей гаваньской затейницы [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Проводимые мероприятия:
makarena

Будем считать, что это стало моим дебютом в роли ведущего конкурсного раздела. Юбилей ресурса нельзя отнести к ординарным событиям, и очень хотелось отметить его как-то по-особенному. Будучи по совместительству и модератором Таверны - самого флудового раздела форума, я не долго раздумывала, где провести данное мероприятие. Напомню, что модераторы должны делать все для того, чтобы увеличить полезность и интересность доверенного им раздела, и любыми дозволенными способами привлекать новых участников в свои разделы. По-моему, на тот момент, я полностью справилась с этой задачей, уговорив администрацию ресурса запаролить доступ в основные игровые разделы форума и собрать как можно больше посетителей в своей Таверне
Это отлично продолжает и новый модератор Таверны – Besbalbess, объединивший наших форумчан в Пиратской Мафии Свои первые шаги и успехи сделавший ещё как раз в дни празднования двухлетия ресурса. Это был отличный дебют новичка на форуме, он обратил на себя внимание не только оригинальным ником, но и эрудированностью и отличным чувством юмора.
Немного пободавшись в асе с уважаемым губернатором, и получив одобрямсЪ, ушла искать единомышленников и среди уважаемых пользователей форума. Но среди наших форумных скептиков, на нужность и полезность данного мероприятия, поддержку получила только от нашего небольшого женского коллектива (эх, видать, такова наша женская доля ), чуть позже к помощникам и присоединился Flibustier, оказавший неоценимою помощь в составлении кроссвордов. Идея проведения тематической викторины давно уже витала на страничках темы обсуждения конкурсов, и настал хороший шанс для её реализации. Ведущие исторического раздела Марина и Алла с головой окунулись в её воплощение. За что им огромное СПАСИБО! Одна бы я здесь быстро загнулась.
Море Чудес – первая форумная игра в Гавани Корсаров. Никоим образом не претендует на высокие лавры, обычная угадайка, рассчитанная на приятное времяпрепровождение в кругу друзей.
Считаю, что праздник с его конкурсами и играми, удался. Мы весело и с пользой провели сутки у мониторов, есть что вспомнить и сделать выводы о проведении в дальнейшем подобных мероприятий. Надеюсь, что празднование юбилея станет хорошей традицией и на все последующие дни рождения ресурса.
Хочу заметить, что празднование юбилея продолжилось и в Международный пиратский день, который ежегодно празднуется 19 сентября, и который почти совпал с Днём Рождения Гавани Корсаров. В этот день всем пользователям в своих сообщениях предлагалось употреблять слова или фразы из пиратского сленга. Победителем в тот день стал Эмилио Сальгари, набравший за день больше всех пиратских фраз, за что был премирован особым статусом "Пиратский зубоскал".


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Помнится, захожу я на форум, на свой любимый раздел Корсары ГПК, а там в каждой теме - введите пароль типа. о_0 И вопрос - пиратский порт на Ямайке, ушедший под воду...
Я сразу подумал, щас еще начнут требовать - отправьте смс на номер бла-бла-бла... Поэтому задал вопрос в чате - что типа за фигня. А Forgotten мне отвечает - давай мол в Таверну, хватит по другим темам шляться)
Ну я туда значит - а там конкурсы всякие, ух ты. Я сразу решил принять участие во всех)) Я тогда на больничном был и полдня у компа просидел.
Тогда я был приятно удивлен тем, что так много людей действительно интересуются на форуме морской/парусной/пиратской тематикой.
И в викторине, и в кроссвордах поучаствовал, и в Море Чудес (в первом туре в роли восторженного зрителя), в общем атмосфера была очень приятная и я как будто и правда оказался на настоящем Поле чудес или на викторине "Сто к одному". Все эти "вращайте барабан" и "приз в студию" - весело было))
А про репу я, честно говоря, тогда сам не совсем понимал, что это такое, думал, что за овощ, блин)) и как баллы к репе могут повлиять на мою репутацию...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Конкурсы понравились все, особенно те, в которых принимал личное участие. «Вокруг света за 24 часа». Немножко схитрил, сидя ночью, когда почти никого не было (ведущая, перепугавшись, что я заранее обеспечу себе победу, настойчиво отправляла меня в асе спать ), а дальше просто придерживал разрыв от остальных. «Море Чудес» - тоже затянул конкурс, добрался до финала, но проиграл Рыцарю... В кроссвордах поучаствовать не пришлось, ибо помогал в подготовке и знал практически все ответы. Вообще очень понравилось само празднование, весело было. Надеюсь, что и в дальнейшем будут такие же мероприятия.

>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
>> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 08.03.2010 в 11:04.
Forgotten вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (08.03.2010), Besbalbess (09.03.2010), Drake (08.03.2010), Flibustier (08.03.2010), LEon Французский (08.03.2010), Mephistopheles (28.05.2011), Rusl (08.03.2010)