Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 23:15   #267
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по ТРПГ

Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Я о том и намекаю гейммастеру - попробуйте рассчитывать сюжет на узкий круг.
Сюжет рассчитан на любой круг.
Естественно, чем больше игроков, тем более насыщенной и напряженной будет игра, появится больше идей и мнений, будет больше приключений и ярких моментов. Ну и, конечно, желание заниматься игрой тоже зависит от количества игроков: чтобы было ради кого тратить время на квесты, локации, ивенты, головоломки и прочие интересности.)
Однако, я вполне допускаю мысль, что в игре будет всего двое игроков, считая меня.
Игра все-равно будет идти. И если людям станет интересно, они всегда могут присоединиться.
Цитата:
Сообщение от Праправнук Питта Посмотреть сообщение
Как собсно мы начинали в Китае - жить можно было и пятью персонажами, остальные - боты.
Пять активных игроков - это неплохо. Особенно сейчас, в самом начале. Квесты, НПС, саму систему я делаю сейчас по ходу дела, "на коленке". Потому обеспечить разнообразную и насыщенную игру на старте сразу для 15-20 игроков было бы непросто.
Цитата:
Сообщение от Скайуокер Посмотреть сообщение
Я ни разу нигде в ТРПГ не участвовал, думаю вряд ли у меня хорошо получится. Если вам очень нужны любые участвующие, то я могу попробовать.
Участвующие - нужны и рады будем всем. Однако, насильно в игру не хочется тащить никого, хотелось бы, чтобы игрокам там просто самим интересно было.)
А насчет сомнений - не стоит сомневаться, все обязательно получится.
Это игра, не книга. Не нужно быть писателем, достаточно просто уметь минимально грамотно сформулировать свою мысль. Хоть "что вижу и думаю, то пишу".
К примеру:
Спойлер:
"Получив задание от губернатора, я поспешил на свой корабль. Ситуация мне не нравилось: дело казалось слишком простым, а награду обещали излишне щедрую. На корабле собрал людей и поручил им хорошенько подготовиться и вооружиться. В назначенное время я отправился к городским воротам. Мои люди следовали за мной. Из оружия я взял с собой шпагу и пистоль, а также спрятал в сапоге кинжал. Добрались мы быстро, но я остановил своих людей, не доходя до ворот. Я решил подстраховаться и отправил двоих парней проверить обстановку. Сам же остался ждать разведчиков возле рыночной площади."

Цитата:
Сообщение от Mephistopheles Посмотреть сообщение
А не проще тогда нам будет забить на форум - не создавать Найрел здесь темы - просто буду играть с ней в ВК, что бы не парится?
Это будет, несомненно, веселое приключение.
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mephistopheles (24.06.2018)