Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 22:25   #953
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от М-р К Посмотреть сообщение
Согласен. В связи с этим, выбирая в начале игры, что дать Тичингиту - фитильный мушкет или аркебузу, склонялся в пользу последней, хотя убойность у мушкета выше.
Аналогично. Вплоть до появления башенного мушкетона , Тичингиту у меня ходит с аркебузой.
Каюсь - специально сливаю аркебузу при абордаже каких-нить пиратов с "мушкетным залпом" , причем на самых ранних этапах игры.

Собственно это чуть ли не единственный момент где я использую слив.

С аркебузой похоже и прокачка огнестрела идет быстрее - картечь косит одновременно несколько врагов + не уходит ТОЛЬКО в спины своих в плотных схватках.

Цитата:
Ранее проходил Голландский гамбит всегда за ТО. В основном из-за Тонзага.
Да , Тонзаг превосходный абордажник и очень неплохой боцман.

Ему сразу нужно открывать перк "совместимость" и ставить на эти две должности.

Цитата:
Пройдя сейчас ГГ за Англию, и, получив в офицеры Чарли Книппеля, разочаровался.
Мне тоже Чарли нравиться меньше всех остальных "гамбитных" квестовых офицеров.

Эркюль - терминатор , Лонгвэй - сбалансированный и быстро обучаемый , хотя ни в одной должности изначально невыдающийся.

Чарли - только канонир , остальные навыки у него качаются долго (у меня по карйней мере) , абордажник он слабый , хотя имеет несколько нестандартную анимацию ударов.


Цитата:
За Англию решил пройти, чтобы попробовать себя на "Мираже", а также заполучить "офицерский клеванг".
Да , клеванг - очень хороший клинок среди СТ. Мираж мне нравиться больше других "гамбитных" кораблей - он более сбалансирован чем Мейфенг и Валькирия.

Но дело не только в плюшках.

Сама "английская" ветка интересна и достойна прохождения наравне с другими.

Цитата:
Что касается "Миража". Кораблик хороший, но к тому времени, как он появляется, как правило, нужен уже только для торговли контрабандой, для чего можно использовать любой из 3-х квестовых кораблей.
Почему же ? Мираж очень хорош и для "грабежа кОрованов" и вообще
для всех задачь как минимум до середины сюжета.

И появляется он не позже чем другие квестовые "гамбитные" корабли.

Уже на 2м задании ЕМНИП , причем захватить его проще чем остальные "гамбитные" квестовики.

Приимущество прохождения за ТО - возможность получить сразу 2 квестовых корабля - Мейфенг и Валькирию.


Цитата:
Так вот, хочу еще раз в этой теме отметить - Эркюль Тонзаг, лично для меня - лучший выбор среди трех офоф, предоставляемых по Голландскому гамбиту.
Солидарен. Тонзаг , Мэри и Тичингиту - сильнейшая абордажная команда.

Эркюль еще хорош тем что полноценно замещает не менее 2х должностей - абордажника и боцмана.

Большинство других квестовых офов сильны только в одной должности , на остальные требуют более или менее длительной прокачки.
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
М-р К (27.08.2014)