Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2010, 16:55   #25
TERAN
Старшина
 
Аватар для TERAN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Сан-Мартин
Сообщений: 163
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Пиратская мафия 3. Порт-Ройял

Хахаха, Besbalbess, я буду трещать, если ты когдато передашь право автарства и войдешь как игрок, а тебя дружно в первую ночь Вот смеха будет, наиграешься, не в обиду сказано

К тому же на сщет убийства в первую ночь, если в эту ночь рубанут губера и его замену, или очень важных игроков, как хирурга или кто может блокировать, то в первую ночь сразу колосальный перевес в сторону мафии, + они друг друга знают + если будет играть Бен Джойс, он так карты спутает, что и игра может окончитца через два дня.
Я предлагаю ввести не "маникенов", в самого автара. Пускай в первую ночь, только мафия автоматически убивает автара никто другой неможет действовать, даетца одна (МЕГАСУПЕРПУПЕР замысловатая) улика на главу мафии. Автар тоже получает какую нибудь роль (исключено роль когото из мафии, губера и его замену, маньяка). Я так думаю, что баланс сохранитца:
1. потеря одной хорошой (второстепенной) роли
2. все игроки (который могут обсуждать улику) будут живы к первому дню, хоть както поучаствуют в беседе
3. Все игроки наметят кто что будет делать на вторую ночь.

Фактичеки, первая ночь, пальба наугад (как в тире с закрытыми глазами), если удачно все сложитца на сторону мафии (убут убиты сразу две основные хорошие роли) да и днем сдернут когото из хороших + ночью заблочат когото из хороших, то перевес в сторону мафии (это наглядно видно с первой нашей игры, фактически после второй ночи могло тупо спасти чюдо, коего не случилось), а если дружно сыграют добрые люди, то мафия + маньяк не чего попросту несмогут сделать (что видно со второй игры).
И думаю баланс в этой игре попросту НЕВОЗМОЖЕН, весь баланс ломаетца когда в игру вступят очень умные и хитрые люди, это уже показали на примере Бен Джойс (который фактически вытянул первую мафию) и Фантом (который безразговорочно вздернул мафию). Какой бы ты баланс не создал, если такие люди будут вместе, им и шторм не страшен не говоря уже об перевесе соперников (кстати это четко видно в легенде о спартанцах, когда сплаченная команда под четким руководством противостояла напору орды, а представь еслиб спартанцев ещеб и равное количество персам было, от персов и духу б через день не осталось).

Потому в первую ночь не надо убивать игроков не из за того что нарушитца баланс, а потому что им не будет интересно играть, ведь согласись игра прочуствуетца поразному когда в ней принимаешь участие, только читаешь чьито домыслы и когда ты автар.
__________________
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк!




Лучшая игра пиратской тематики: Все уникальны
TERAN вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Wolf (07.01.2010)