Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 10:43   #9
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Покерный Клуб Гавани Корсаров (Corsair Harbour Poker Club)

Я хочу спросить самого себя про репу:
- А если репы не хватает, можно ли её взять взаймы а потом отыграться?
И тут же сразу отвечаю:
- С репой шутить особо нельзя, господа корсары! Поскольку, для игроков, репа - выше всяких пиастров!
А про 30 игр - это правильно, ибо "покерный клуб Гавани" - это именно "ГАВАНИ покерный клуб". То есть, не любой игрок может в него вступить, а тот, кто играл именно в наш корсарский гаваньский покер. Потому, что в этом покере (кроме чистого покера) нужны еще и общение и дружеские взаимоотношения и тепло, к которым ты приобщился в процессе игры со своими коллегами, не взирая на то, КТО ты в Гавани такой: админ или пользователь, командор или салага, старожил или новичок, разраб или юзер.
Спойлер:
А если брать покер сам по себе как он есть, то - это игра "параноидальная" (моё определение).
Объясняю то, что я хотел сказать:
1. Покер не есть игра чисто тактического действия (как шахматы-шашки или в карты в "дурака").
2. Покер не есть игра чисто "на везение" (как рулетка или "в кости")
3. Покер не есть игра чистого азарта (как игровые автоматы или компьютерные стрелялки).
и, наконец:
4. Покер не есть игра чисто на деньги (или на N-ое количество очков репы).
Дух всего вышеперечисленного присутствует в покере - это бесспорный факт!
ОДНАКО,
покер есть, прежде всего, игра - психологическая и коммуникативная. Каждый пытается понять мысли других игроков, находящихся за игровым столом, дескать "Та-а-а-ак, что же у них на уме!" А также своим поведением запутать их, мол: "Ща-а-а-ас я дурачком прикинусь и клюнут на мою приманку!" (Прикинуться-то можно, однако вдруг кто-то окажется хитрее, или наоборот - непоколебимее...)
И все сидят на измене (ну типо "парятся"). А это признаки паранойи, друзья .
Вот цитата из одного фильма: "Только лохи ничего не боятся, а реальные люди - всегда на измене".
Короче, говоря, в покере все игроки - это реальные люди. А среди реальных людей побеждает тот, кто реалнее всех остальных!
Вот такое мое скромное и ненавязчивое ИМХО
По поводу репы, предлагаю следующее (например):
Выявляются в турнире 10-ка сильнейших.
Победитель получает 12 очков к репе.
Второе место - 9 очков.
Третье место - 6 очков.
А остальная десятка (оставшиеся в десятке игроки) получают по 3 очка к репе.
Те, кто не вошёл в десятку, не получают ничего, кроме всеобщей радости и одобрения.
Желательно придумать какие-то медали для призёров, типа "ОРДЕН СУТУЛОВА" трёх степеней. (Ордена и медали на форуме важнее всяких реп).
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 16.08.2010 в 11:28.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blue Dragon (09.12.2010), Flibustier (16.08.2010), LEon Французский (16.08.2010)