Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 18:56   #2520
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Цитата:
Сообщение от Rockets Посмотреть сообщение
Кто мешает апгрейдить шняву?
Ни "кто" , а "что" :

1) Шнява (как и другие 4ро классники) - это все же "проходной" корабль на пути к "гамбитным" , и тратить на ее апгрейд дефицитные ресурсы врят ли оправданно. Проще захватить лучший по статам корабль.

2) При прочих равных я бы предпочел апнуть бриг или бригантину.
Не делаю этого потому что найти отличный бриг(антину) можно и так.
Апаю уже "гамбитный" шип.

Цитата:
Просто народ смотрит прежде всего на "экстерьер" Внешний вид Нравится не нравится.
Мне лично внешний вид шнявы как раз нравится.
А их ходовые качества - нет. Я уже говорил : по балансу боевых и транспортных качеств шнява - это среднее между бригом и флейтом.

Как торговое судно лучше флейт , как боевое - бриг.
В этом плане шнява является уменьшенным аналогом Ост-индийца , который в свою очередь практически является "грузовым фрегатом" , в котором в жертву транспортным качествам принесена часть боевых.
Что на самом деле делает ОИ очень интересным кораблем для "грабежа кОрованов" средней толщины.

Но Ост-индийца с 15+ уз без апа найти несложно (чем он и интересен) , а вот шняву с 15уз не видел вообще ни разу.

Цитата:
Это как с гамбитовскими шипами Выбор чисто визуальный и тоьлко потом количество пушек, скорости, итд
У меня лично нет визуальных предпочтений. Все гамбитные шипы практически равноценны в моих глазах. М.б. Валькирия чуть лучше , но не критично.

Цитата:
Вложите в шняву те же усилия по апгрейту и только потом приходит понимание
Понимание ЧЕГО ? Что у нее при прочих равных скорость-вооружение-команда меньше чем у брига ? Или что дедвейт больше ?
Так это понятно и без всяких "усилий".

Цитата:
Мне на верьфи попадалась шнява со скоростью 14, 80 и естественно с поднятым трюмом
14ти узловые попадаются редко. Восновном 12-13. Бригов на 15-16 уз - в достатке. Об этом речь.

Цитата:
То есть можно слить шняву на глобалке со статами на скорость под 16 + чистую
НИКОГДА за все годы игры не видел шняв и флейтов со скоростью 16+ без апов. Бриги и бригантины - постоянно.


А вообще наш коллега спросил : на что лучше пересесть "между шлюпом и гамбиным кораблем".

ИМХО , если в приоритете боевые качества , то в 4м классе - на бриг или бригантину. Если транспортные - на флейт.

Шнява - среднее и никогда не отличающееся особо высокими характеристиками судно.

"Прямопарусная" альтернатива шхуне.
droid-red вне форума Ответить с цитированием