Тема: Галеон
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2010, 13:33   #16
YuriSpol
Салага
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Галеон «San Mateo»

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Галеон
«San Mateo»
Испания
Да, конечно, все так. Только проблема в том, что галеонов с названием "San Mateo" , по моим прикидкам было как минимум три. Тот, который на картинке (кстати, единственная, которую я нашел), - известен боем с французами у Азорских островов в 1580 г. Но были (были?) еще Сан Матео в составе Непобедимой Армады. Мало того, этот Сан Матео (непонятно, это он же или другой?) прославился тем, что во время боя с англичанами спас флагмана Армады испацев "San Martin", фактически прикрыл его от орудийного огня английских галеонов. И, похоже, был еще один Сан Матео в составе испанской Армады. Для того времени была не редкость, когда одновременно несколько кораблей носили одно имя. Так у меня вопрос знатокам - сколько было этих Санов Матео и как они выглядели? Я задаю этот вопрос неспроста - строю модель корабля (догадайтесь, как он называется) и нигде не могу найти никакой информации, кроме этой одной-единственной картинки и описания боя. Кстати, модель, которую я строю, ни черта не похожа на показанную здесь картинку (у моей модели только одна бизань-мачта, совсем другая корма).

Последний раз редактировалось Forgotten; 29.06.2010 в 06:11.
YuriSpol вне форума Ответить с цитированием