Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2013, 15:15   #738
Алик Рабинович
Старший матрос
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 50
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Брошу свои пять копеек.
В линейку корсаров играю с первой диснеевской игры, доведенной до ума Алексусом.
Скачал игру в декабре (несколько не стесняюсь – всегда так поступаю с момента появления торрентов, прежде чем купить отточенный, пропатченный, доведенный до ума, в т. ч. геймерами продукт. Тест-драйв, если хотите).
Что понравилось.
На мой взгляд, из всей серии – самый интересный, захватывающий сюжет. Поймал себя на том, что впервые в серии стал читать, а не пролистывать, квестовые диалоги. Для любителей-энтузиастов очень неплох язык и стиль. Фишка диалогов Мери с ее «.., да», тронула).
Разработчики попытались из движка игры вытянуть все и даже еще чуть-чуть) Это видно. Видно фанату серии, уточнил бы. Не уверен, что с этим ресурсом можно сделать еще что-либо более достойнее.
Сложность. Вот эту составляющую я отнесу как в плюс, так и в минус. Играю по привычке только на адмирале. По началу уровень неприятно удивлял, затем рука набилась стал получать удовольствие. Да и мулечка с балансом-весом оружия порадовала. Минус – это шаблонность. Банально вся сложность боевок на суше и воде – в нахождении места поуже и скалы повыше. Но, тут претензии к ограниченным возможностям движка, как я понял.
Что не понравилось и почему я в ближайшее время не куплю этот диск.
Потому, что пока это однозначно некоммерческий, недружелюбный, забагованный, рассчитанный на узкую ЦА продукт. Временные рамки в макроквесте, рассчитанном на длительное и сложное прохождение-перепрохождение, о существовании которых геймер узнает к моменту провала – это дикость. Журнал персонажа, предполагающий ведение "дополнительного журнала", куда записывать «часы приема» квестодателя, куски диалогов.. Зачем создавать трудности на ровном месте?! Неоттестенные эффекты дыма и т.п., приводящие к вылетам, из-за которых втянувшийся пользователь должен изучать, качать, переустанавливать ненужные библиотеки С++ и прочий мусор…
Небольшое наблюдение (после чтения отзывов на основных «корсарских» сайтах). Основное недопонимание м/д потребителями и создателями данной игры сводится к банальному вопросу: «- Почему я заплатил деньги, а меня не любят?» «- Не нравится – не играй». Это грустно, господа… Уважаемые разработчики, нельзя быть немножко беременной) Вы либо делаете качественный продукт и будьте любезны, если хотите его успешно реализовать и читать положительные отзывы не только от кучки маргиналов, играть по правилам. Ибо, кто платит, тот и заказывает музыку. Т.е. ублажать, любить, ценить своего конечного потребителя-геймера в вашей игре. Либо делаете фанатский аддон, на скачку пресытившимся фанатам. Что, на мой взгляд, у вас очень достойно получается. Тогда выражения, типа «некто вас не заставляет», «кривые ручки» и т.п. будут уместны и не оскорбительны.
P.s. И все-таки огромное спасибо, уважаемые создатели. Снимаю шляпу. Редко, когда комп. игра доставляла столько эмоций, пусть и не всегда положительных.

Последний раз редактировалось Алик Рабинович; 01.02.2013 в 15:30.
Алик Рабинович вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Makiavelli990 (01.02.2013)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grystik (15.02.2013), Old Alexander (01.02.2013), Робинзон (01.02.2013)