Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.12.2013, 03:12   #263
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

Радость Re: К:КС-Скриншоты из игры

"А интересный всё-таки квест - "Парусная регата"!


Предисловие. Заранее прошу прощения, оговорюсь - я запамятовал, какими словами начинается история капитана Врунгеля...
Поступим проще... Я сейчас расскажу это всё своими словами.

Итак, после нескольких тщетных ожиданий и премудростей, предлагаемых начальниками ПУ, наконец настал момент истины - приглашение на регату было получено!

Опустим все формальности, их все уже сто раз видели...
Начнём, пожалуй, с главного!
10 декабря 1659 года в Порт-Ройяле был дан старт парусной регате!
Спойлер:

К счастью, подыскивать себе плавсредство не пришлось: в ПУ Тортуги, где и было получено приглашение на регату, уже стоял неплохой люггер, с отбермуженной скоростью, равной примерно 19.5 узлов.
Вооружившись 8-10 амулетами "пилигрим" и несколькими побрякушками, подаренными боцману, канониру и плотнику, отправились в путь. Примерно так.
Спойлер:


В Белиз добрались за 17 часов без особых трудностей, купили себе новые паруса и поехали дальше...
Спойлер:


И вот тут уже пришлось подумать... Как поступить? Прикинул, что лучше идти напрямик в Порт-о-Пренс через остров Кайман. Сначала туда и выдвинулись, предварительно загрузив в трюм немного парусины на случай непредвиденной опасности...
Спойлер:

Но вскоре возникли непредвиденные трудности... До Каймана прилетели быстро, но оттуда уйти в нужном направлении, а затем прибыть точно к Испаньоле практически никак не удавалось. Не одну попытку переиграть пробовал, всё что-то шло не так.
В итоге было принято решение пойти через Кубу.

Вопреки ожиданиям, возле Кубы неприятностей не оказалось. Разве что во время приближения к форту Санто-Доминго какая-то шпана на тартане попыталась попасть в "Санта-Катерину", книппель ей в рею! Потом ещё долго удивлялся: где все?

Остальную часть пути прошли без проблем и уже вскоре были в Порт-о-Пренсе... Начальник ПУ почему-то был очень рад, хотя хотелось прибыть несколько раньше.
Спойлер:


И снова в путь... На этот раз - решил северным путём, минуя форт Санто-Доминго. Уж не знаю, где там были эти перехватчики у Пуэрто-Рико, но видел их только в меню "доплыть до..."
Спойлер:

Хотя нет!.. Вскоре увидел и их самих, услышав их пушки невдалеке. Но прежде один книппель всё-таки попало в паруса... Пришлось делать срочную остановку и ремонтироваться...
Спойлер:

Отремонтировались - и снова в путь. Но тут опять, как назло, пристали испанцы. Но ветер был уже не тот: не повезло им. Надеюсь, повезёт с остальными четверыми участниками регаты!..

Спойлер:

Переход в Капстервиль и на Антигуа проблем не вызвал абсолютно никаких!..
Спойлер:

Пытался, правда, отдать на благое дело священнику 20 тысяч, но он заскромничал и взял только десять. Зато ещё купил подзорную трубу почти за две тысячи у какой-то Иды. Чего ей не спалось в эту ночь - не ясно... Спасибо хоть, что в джунгли не побежала, а то пришлось бы гоняться за ней по всему острову!..

Конечно, священник меня предупредил об опасности. Но взглянув на него, стало как-то жаль бедного мошенника. Что он может против первоклассного штурмана, грозы морей и прочая и прочая Шарля де Мора?
Спойлер:

"Первая же сброшенная мина, - решил, - надолго отобьёт у него желание устраивать фейерверки. Как оказалось, не отбило... Настырный кэп преследовал наш люггер почти до самого полудня, пока не налетел на случайно оказавшуюся за бортом... то ли мину, то ли что-то ещё.
Спойлер:

Дальше решили двигаться на Доминику. Благо, уже оттуда хорошо видно было Барбадос. Просто вспомнил это, когда возил на Доминику всякие колечки и прочие драгоценности местным дикарям.

На Барбадос летел на всех парусах, боялся опоздать до темноты... Но успел, однако.
Спойлер:

И, понятное дело, невозможно было отказать губернатору осаждённого Барбадоса и всем этим женщинам. По дороге даже удалось кое с кем познакомиться!

Спойлер:


Правда, потом было немного весело... Ну, хоть раз Чарли Книппель встал за свои пушки, а Фольке Деллюк взялся за ум и начал собирать абордажную команду!
Спойлер:

В общем, совместными усилиями устроили испанцам потеху!..

Затем высадили женщин, проводили всех в пещеру, убив по пути каких-то испанцев, и вернулись в Бриджтаун (эскадра куда-то испарилась), где познакомились с очень странным штурманом!.. Мне его рожа сразу не понравилась!
Спойлер:


Идти к Кюрасао, как говорил Махойни, мне не хотелось, да и рожа этого штурмана тоже не очень-то понравилась. Поэтому решил возвращаться на Доминику, затем быстрым марш-броском - на Мартинику...
Путешествие это пролетело очень быстро! Сам даже немного удивился. Думал, будет сложность при переходе на Мартинику.

А вот потом началось самое интересное... Первая попытка проплыть на Ямайку из порта Сен-Пьера не увенчалась успехом. При второй меня вообще занесло куда-то к берегу Ван-Хато на Кюрасао. Слишком рано обрадовался, приняв очертания Кюрасао слева по курсу за Ямайку...


Следующая попытка вообще кончилась ничем. Застрял где-то в открытом море. И ни туда, ни сюда... В конце-концов, решил пойти на риск! Вышел на глобалку - и от самой Мартиники - до Ямайки плыл по глобалке... Думал: "Вот сейчас из-за этого причалю в Порт-Ройяле, когда там уже все домой разбегутся..."

Так думал, пока не увидел, что у берегов Ямайки как-то подозрительно тихо. Не слышно ни канонады, ни салютов в честь победителя...
Спойлер:


"Эх, была не была!" - подумал и поплыл к причалу. Вылезаю на причал, а тут такое!..
Спойлер:


Пронеслась мысль: "А они вообще отсюда уходили?.. Или, бедняги, торчали всё время тут?!"
Но приятно, приятно! Вовсе и не ожидал, что трюк последний пройдёт...

Поспал сутки. На следующий день вспомнил: ах да, надо же награду пойти получить...
Спойлер:




Но радость вскоре несколько омрачилась... ЧТО ЭТО?!?

Мне ей что - дрова рубить? Или пойти зарубить люггер свой на дрова для Джино? Ему, быть может, в его опытах продукты переработки ценной древесины помогут?..

Заключение. Ну, была не была! Сделаем снимок на память...
Спойлер:


Post Scriptum. Ну, зато теперь можно со спокойным сердцем отправляться спасать своего незадачливого Мишеля... Жаль только, что миллион за победу не дали, пригодился бы. А кирасу подарю Элен, как только из лап какого-то негодяя её вырву...

P. P. S. Не помню, как там писал кто-то уже на форуме, но и впрямь после такого чувствуешь себя Христофором Бонифатьичем! Особенно когда вот такое появляется!
Спойлер:
Спойлер:


И, конечно, огромное спасибо разработчикам игры "Корсары: Каждому Своё" за такой шикарный квест! Он действительно великолепный! По крайней мере для тех, кто помнит и любит замечательный мультфильм про капитана Врунгеля и эту игру. Ничего подобного ведь не было никогда в этой серии! Что бы там ни говорили недоброжелатели, квест стоит того, чтобы его пройти или хотя бы попытаться это сделать!


Мне со второй попытки удалось!
На прохождение затрачено примерно 3,5-4 часа реального времени... Особых сложностей вообще не обнаружил...


__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akva 73 (08.04.2016), asoled (15.05.2018), CLIPER (07.12.2013), deluxe (07.12.2013), dima 09 (07.12.2013), Dolphin (14.03.2017), HelgaWolf (20.04.2017), jan4ux (05.07.2014), Maxsimus (11.11.2015), Old Alexander (30.12.2013), Old Nick (07.12.2013), Romello (07.12.2013), serged67 (16.03.2014), SkyReg11 (26.01.2016), Taras345 (31.03.2014), Tymofei (07.12.2013), Y.Valkov (13.02.2015), Yukon (26.12.2013), Армеец (07.12.2013), Барон Бонперо (15.01.2019), Благородный Капитан Блад (20.10.2016), борька (14.05.2018), Буйвол (02.01.2014), Пелагея (08.12.2013), Робинзон (07.12.2013), Сеньор Кортес (21.12.2013), сомалиец (09.12.2013), Старый рыбак (17.06.2015), Тайпан (27.05.2015), Чёрный Барт (11.02.2019), Эркюль Тонзаг 1982 (25.05.2016)