Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 16:05   #2049
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: К:КС-квест Под черным флагом

Цитата:
Сообщение от Дон Котяриус Посмотреть сообщение
Значит мне придётся сменить супер-геройского Казначея-Плотника на Хьюго Авендела, он не с фиксированной лояльностью (жаль) но всё же "обычный моряк", значит плохие поступки будут его только слегка огорчать. А второго супер-геройского боцмана-врача буду в таверне закидывать подачками.
Насколько я помню, уровни морали офицера значения не имеют: оф либо положительный, либо отрицательный. "Обычный моряк" и выше - кибальчиш, "пройдоха" и ниже - плохиш. Т.е., офицер "славный малый" и офицер "герой" отреагируют, к примеру, на сделку с контрой одинаково (лояльность у них снизится на одну и ту же величину). У плохишей, соотв-но, наоборот: лояльность от сделки с контрой у "пройдохи" и "кровавого убийцы" повысится на одну и ту же величину.
В ПЧФ скриптовое снижение лояльности кибальчишей действует одинаково на всех, и на "славных малых", и на "героев" (опять же, емнип, давно не играл).
Поэтому оставляйте на месте своего супер-геройского казначея и просто посматривайте периодически на его лояльность. Между квестами - вагон времени, можно без напряга компенсировать кибальчишам квестово-скриптовое снижение их лояльности, (способы перечислять не буду, их тут уже 100500 раз расписывали). "Клевреты" тут не особо и нужны, только слот занимают.
Adriano вне форума Ответить с цитированием