Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 08:44   #1247
Дон Котяриус
Старожил
Боцман
 
Аватар для Дон Котяриус
 
Спонсор:
Баронет Англия
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: приватирский кеч "Мяурицио"
Сообщений: 267
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Клады в игре К:КС

Весёлый рандом подарил мне пару кусочков карты, сохранился и занялся сливом отличной подзорной трубы.
Статистика такова: было выкопано 85 кладов 2го уровня. Один раз попался оберег "скорпион". Один раз попалась отличная подзорная труба (и я на этом закончил сливать)
Прочая статистика:
Спойлер:

Редкое ХО и мушкеты:
примерно в 50% случаев выпадало либо редкое ХО (бретта, клейберг и т.п.), либо мушкет
примерно в 50% случаев не выпадало ни редкое ХО, ни мушкет

Карты:
было замечено, что обычные карты выпадают от 0-5 штук, чаще всего (примерно 2а из 3х кладов) было 2-3 карты. 0 или 5 штук крайне редко (всего пару раз попалось).

Кусочек карты клада 2 уровня: выпадал примерно в 25% случаев.

Прочий лут:
Тонны катласов, жемчуг, драг.камни, лампады и прочее - это всё конечно прибыльно, но особо не засекал, ибо мне этот лут неинтересен.

имхо ценность кладов 2го уровня представляет либо оберег "скорпион", либо отличная подзорная труба, всё остальное - приятное дополнение к игре. Считаю, что фехтовать можно любой кочергой, а вот увеличенный радиус доплытия и возможность видеть тип заряда и кол-во матросов - это получается только при трубе не хуже отличной подзорной, и лично для меня это важные бонусы (можно играть и без них, но их наличие сильно экономит время)
Дон Котяриус вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
261973 (27.12.2018), dlyaigranax (27.12.2018), redcoat (27.12.2018), Имир (27.12.2018), Славсон (05.01.2019)