Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2011, 05:49   #5
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Способы прокачки персонажа в Корсарах онлайн

Первого перса я качал самостоятельно по квестам до 29 уровня. На бесплатном аккаунте.
Потом купил Капитанский клуб и дело пошло быстрее (там бонус опыта и разграбления). Потом обединился с таким же новичком как я и вместе стали проходить квесты. Я на каперском фрегате "Стрела", а он на полакре "Алжир". На флоты ходил пару раз, - ребята сами предложили: давай, Авламикс с нами на флоты, быстрее прокачаешься.
Нифига не быстрее. Это на маленьких левелах ещё можно до 20 прокачаться на флотах по быстрому. Там по 300 опыта за потопленный ребятами корабль, а 8 кораблей - это 2400 опыта. Пару-тройку флотов посещаешь, ничего не делая и ковыряясь в носу, и ты уже получил следующий уровень. Но с повышением уровня возрастает количество необходимых очков опыта, чтобы получить новый уровень. Уже после 25 уровня на флоты проситься нет смысла (имхо), разве только для добычи. По квестам быстрее. Лучше выполнить 10 квестов и повысить уровень, чем сидеть и ждать, пока ребята разобьют 6 флотов.
Потом один отличный парень (Белыч де Нубо его ник на Карибах был) взялся нас грамотно водить по квестам. Заодно и в строю научил ходить и многое другое полезное показал по навигации и морскому бою. Я тогда уже до 37 прокачан был и плавал на Открывашке (каперский фрегат "Открытие" - переоснащение фрегата "Ра"). Он начал нас водить по квестам, где во-первых и опыт смачный дают, и денег платят немало, и ещё всякие перки для перса и плюшки.
Супер Пупсу огромое спасибо тоже. Он опытный капер, и Грязный Драчун. Он тоже научил меня многому. Можно много литературы прочитать и ничего не уметь, а лучше один раз посмотреть как это делают профи и быстро научиться. Пупс меня водил с собой по ежедневкам, взяв меня в группу. Научил многим тонкостям и нюансам. Ещё Жан-Люк Ла Гард никогда не гнушается поделиться опытом с новичками. Берёт всегда с собой в бой. Я же понимаю, что я нуб по сравнению с ним, зачем я ему сдался! Есть в игре ребята которые не любят ходить в одной связке с новичками (новичок может подвести в бою просто от неопытности и незнания). Но Жан-Люк не такой.
Второго перса я качал - буканьера. Вступил в сообщество Мы-бандито. сразу сказал ребятам, что я франк. И что если захожу франком, можете меня не щадить, как и я вас.
Ребята взяли меня в сообщество и многому научили. Особенно хочу поблагодарить Аргоса - опытнейший игрок, энциклопедия и мозг в Корсарах онлайн. А также мой друг.
И то, я просился прокачать меня на флотах только в том случае, если мне надо было по быстрому дойти до определённого уровня и сесть на корабль. Так я прокачался на флотах с 10 го до 13-го. Потом с 17-го до 20-го, а дальше по квестам.
Тут ребята новички вошли в игру (Dr@gon, и Big Fred). Бросил всё и начал им помогать, пока все игроки сообщества ещё играли на Карибах, а я уже на Робертсе с Драгоном и Фродо. Вместе квесты проходили. Я-то уже более опытный чем они. Преемственность - важная штука. Ребята смышлёные, почему не помочь!
Кто-то помогал мне, комуто я помог. Я считаю, что это правильно. И пусть простят меня французы, когда я играю пиратом, и пусть простят меня пиры, когда я играю франком. Игра есть игра. Лучше в игре победить сильного противника, чем нуба. Лучше на ПБ прийти, когда противник в полном составе и побиться, чем, как бриты на карибах долбили все города, приходя в полном составе 24 рыл против 8-10 франков. А франки не привыкли сдаваться и никогда не шли на компромисс, который предлагали бриты типа: сдайте город без боя, всё равно мы карту выиграем рано или поздно.
Бой - это главное в игре, потому что игра - это процесс. И бой должен быть настоящий, на равных, а не без единого выстрела. Лучше погибнуть в бою, чем в кустах от чахотки.
В опросе я проголосовал за пункт: совмещать все способы прокачки. А имел я в виду следующее:
Качаться надо всеми способами - и по квестам, и в группе, и на флотах. Помимо опыта и денег с плющками для перса, вы получите игровой опыт - знания умения и навыки игрока. А это дорогого стоит.
Сейчас планирую ещё один аккаунт. Скорее всего за франков. Буду качаться иначе. Предпочту в группе игроков с таким же левелом как я. Возможно это будут буржуи: французы какие-нибудь, бельгийцы швейцарцы или канадцы. Французский язык-то я знаю неплохо. Переводчик как-никак. Надо буржуев научить уму-разуму, а то они совсем не умеют воевать как наши ребята. Поможем друг-другу и вступим в бой против бритов! Хоть под французским, хоть под пиратским флагом
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 26.06.2011 в 06:21.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bodyn13 (14.08.2011), Drake (02.07.2011), N.O.R.D. (30.09.2011), Аргос (26.06.2011)