Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 12:52   #4
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: В августе 44-го

Цитата:
Сообщение от Seawolf Посмотреть сообщение
ticonderoga,Что-то зачастил с отличными фильмами=)))
Я стараюсь.

А теперь уже и я могу высказаться о фильме.

Когда я смотрел его первый раз, сложилось впечатление, что действительно деятельность СМЕРШа была именно такой как показано в картине. А уж кульминационный момент, когда Алёхин (Е. Миронов) "колет" Мищенко (А. Балуев), смотрел "пригвождённым" к креслу, с "разутыми" как блюдца глазами, и ушами, "развёрнутыми" как локатор в боевом положении, на одном дыхании, боясь пошевелиться. Настолько этот момент завораживает своим напряжением и драматизмом. Даже когда пересматриваю фильм, этот момент заставляет меня "превращаться в слух" (эффект конечно не как в первый раз, но напряжение момента не отпускает). Евгений Миронов просто гениально отыграл "момент истины". До этого фильма, откровенно говоря, не был знаком с его творчеством, ролями. Но после просмотра, для себя, поставил его разряд ведущих актёров страны. Просто великолепно! (эх, надо было в опросе вместо "отлично" поставить "великолепно", по шаблону сработал, но пусть так и останется).
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием