Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 19:29   #55
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Через пять дней корвет бросил якорь в гавани Тортуги. На лодке я добрался до берега и пошёл в магазин. В магазине за семь тысяч пиастров я продал груз серебряных слитков и купил.
- Хотите что-нибудь купить? - спросил торговец.
- Да, погрузите пять тонн красного дерева на корвет ''Осьминог''.
- Пять тонн красного дерева стоят шесть тысяч пиастров.
Я пошёл в таверну, это было старое двухэтажное здание.
- Здравствуйте, капитан.
- Какие слухи ходят по тавернам?
- Вблизи острова недавно видели пиратскую эскадру, вчера пираты напали на торговый галеон, но тот отправил на дно оба пиратских корабля. - сказал трактирщик.
Я пошёл в порт, сел в лодку и добрался до своего корабля, я решил продать груз красного дерева на острове Кюрасао.
- Курс на остров Кюрасао, продадим там груз красного дерева. - произнёс я.
Корабль вышел из гавани Тортуги и направился на остров Кюрасао. Корвет был очень быстрым кораблём.
Запись в судовом журнале.
''Утром корабль прибыл на остров Тортуга, вблизи Тортуги несколько дней назад потопили пиратскую эскадру, пираты хотели взять на абордаж французский галеон, но проиграли сражение. Мой корвет направляется на остров Кюрасао, в город Виллемстад, несколько лет назад я был на этом острове, почти весь остров покрыт лесами,только на южном побережье расположен город Виллемстад и в джунглях и на северном берегу находятся несколько деревень. Когда сегодня утром корабль прибыл в порт Тортуги, погода была хорошей, но сейчас она испортилась. Два часа назад пошёл дождь, видимость на море плохая, корвет должен находится подальше от побережья, чтобы не разбиться об скалы. Через десять дней корабль должен бросить якорь в гавани Виллемстада''.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 05.01.2011 в 15:47.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (05.01.2011), Эрин О'Коннэлл (04.01.2011)