Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 16:10   #39
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Зайдя в резиденцию, Big Fred увидел сидящего за столом одноглазого человека, судя по виду - бывалого пирата. Похоже это и есть Ричард Соукинс, - подумал Фред.
-Чего нада, салага? - спросил Соукинс, когда зашёл Фред
-Здравствуйте Ричард Соукинс, я бы хотел поработать на вас и деньжат поднакопить, - сказал Фред немного замявшись.
-Хм, он оценивающее посмотрел на него. Если не ошибаюсь ты капитан бригантины "Ласточка"?
-Да, я Big Fred, капитан той самой бригантины! - немного приободрившись ответил Фред.
-Ну, что ж... Для твоей посудины найдёца небольшое задание. Тебе надо разыскать Франциско Дюбуа, капитана брига "Укротитель рассвета". Он поплыл к Пуерто-Рико по моему поручению, но задержался. Выясни причину и приведи, по возможности, его живым.
-Да, Соукинс, будет выполнено! - Big Fred уже собираясь уходить, добавил, - это всё?
- Я догадываюсь, почему Франциско задержался. Мой совет: есть желание - иди в таверну, там находиться капитан. Весьма интересная личность. Возможно захочет помочь. Он капитан корвета "Падший". Весьма хороший корвет. Всё, иди.
-Хорошо, я последую вашему совету, - удаляясь промолвил Фред.
Выйдя из пиратской резиденции Фред незамедлительно направился в трактир...
Как только Big Fred зашёл в таверну, всё опять повторилось как на Тортуге - все хором вздрогнули и замерли, один только человек оставался непоколебим. Он сидел в дальнем углу в чёрной одежде с задумчивым выражением лица. Это и есть тот самый капитан, - подумал Фред, незамедлительно направившись в его сторону, сказав громко остальным: "Чего уставились?! Занимайтесь своими делами!" Таверна снова загудела сотней голосов, а Big Fred тем временем приблизился к капитану корвета "Падший"
-Здравствуйте, вы капитан корвета "Падщий"? - не торопясь сказал Фред.
-Он, самый - медленно протянул он, выходя из задумчивости - што нужно?
-Я Big Fred, капитан бригантины "Ласточка", мне о вас говорил Соукинс, у он сказал, что вы мне можете помочь с одним делом, я дико извиняюсь, но боюсь этот разговор не для таверны, может поговорим в более подходящем месте?, - убедительно вымолвил Фред.
"Ещё один любитель поговорить... Что на этот раз", подумал он.
-Например?

-Ну можно на вашем судне или на моём, мне без разницы, выбор за вами, просто меня смущает эта дюжина ушей, что вокруг нас, - не торопясь всё растолковал Фред.
-Ну, пойдёмте к вам в гости - ответил Шахиррим.
-Я согласен, пошли, - ответил Фред направляясь к выходу из таверны вместе с Шахирримом.

*в капитанской каюте, на бригантине "Ласточка"*
-Ну, раз уж мы в вашей каюте, говорите - сказал кровник.
-Ну-с приступим к делу, мне надо разыскать Франциско Дюбуа, капитана брига "Укротитель рассвета". Он поплыл к Пуерто-Рико по поручению Ричарда Соукинса, но задержался. Надо выяснить причину его задержки и привезти его к Ричарду, по возможности живым; Соукинс добавил, что вы можете мне помочь в этом деле - немного волнуясь ответил Фред, волновался он из-за того, что думал, что Шахиррим откажет ему в помощи.
-Соукинс... Пираты... Помогу, ответил в задумчивости сектант. Когда плывём?
-Ну, что ж выступаем, если конечно ваше судно готово к отплытию, - приободрившись ответил Фред.
- Судно готово, всё необходимое уже есть. Выступаем, сказал Шахиррим, выходя из каюты. Да, чуть не забыл... Шахиррим я. Кровник направился к своему кораблю.
-Рад знакомству, - сказал в след Шахирриму Фред.
Зайдя на корвет, Шахиррим крикнул: поднимайте свои туши, черти солёные! Пойдём в плавание.
"Падший", чёрный корвет с красноватым оттенком расправил свои паруса.

Отдать носовые, отдать кормовые! Поднять паруса! Держим курс на Пуэрто-Рико! - Big Fred начал отдавать приказы своей команде.
Великолепная бригантина "Ласточка" вышла в море.
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 24.11.2010 в 14:58.
Big Fred вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.11.2010), Mephistopheles (24.11.2010), Эрин О'Коннэлл (23.11.2010)