Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 17:27   #1585
Kat Black
Боцман
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 256
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Вопросы по игре Корсары Онлайн

Цитата:
Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
Я почему про читы и спросил ). Дело в том что походив на аукционе по всем категориям товаров я не увидел каких либо значительных, многомиллионных и даже ежедневных продаж. А вот жетоны гребут ежедневно и крупными партиями по высоким ценам и плюс в ордерах на их покупку уже около сотни штук. Напрашивается вывод откуда те кто покупает жетоны берет дублоны если нет крупных продаж на ауке. Складывается впечатление что кто то берет дублоны из ниоткуда
1. Если товар не выставлен на ауке (уже куплен) у игрока нет информации по его продажам, т.е. ты просматривая аук не имеешь полной информации по продажам. На примере: за неделю в Порт Рояле продали 6 "конкордов" по 20 лямов каждый, больше их в продаже на ауке не осталось... всё, инфы по продажам этих кораблей у тебя нет, чтобы её увидеть надо чтобы кто то выставил на продажу "конкорд", причём именно в порт рояле. Делать выводы основываясь на частичной инфе, не имея полной картины как то не айс=).
2. Основная часть продаж проходит в обход аука, игроки сами друг с другом договариваются, а на аук выставляются "излишки".
3. В игре немеренное количество дублонов. Это связано в первую очередь с тем, что есть многочисленная категоия игроков, которые играют в стиле "грабить корованы", на местном сленге их кличут "флотодротами", так как основную часть времени в игре они посвящают разбору нпс флотов. Это занятие приносит 100-600 тыс дублонов в день в зависимости от корабля на котором производится это действо, состава группы, степени упоротости игрока, а также везения по выпаданию лута. У них даже своеобразное соревнование между собой было, типо у кого больше дублонов, больше первых рейтов, кто быстрее 12-ку в одиночку разберёт, кто больше помп выбил и т.д. Учитывая, что эти ребята считают что "в пвп ходят только идиоты" а топить корабли добытые "непомерным трудом" это глупость, а также то что играют ребята в таком стиле по 3-5 лет, можешь сам посчитать сколько денег у них накопилось.
4. Сейчас даже крафт позоляет "делать дублоны из воздуха". Имея ячейки для крафта ты можешь делать изделия которые тупо можно продать нпс торговцу с прибылью. Т.е. зашёл на 10 мин в игру раз в три дня, пощёлкал по ячейкам крафта, продал то что нащелкал нпс торговцу и получил свои несколько десятков тысяч бублонов.
5. читов нет (по крайней мере я не знаю), но периодически на протяжении всей игры после обновлений бывают баги, которые разрабы не смогли предугадать. Через несколько дней игры после введения патча баги выявляются и устраняются, но те кто эти баги просчитал и воспользовался обычно успевают набрать много дублонов. Последний известный мне баг был после введения разрабами "нового крафта". Пока основная масса игроков плакалась от введения этого патча, внимательные и предприимчивые игроки выяснили, что есть баг - в некоторых городах можно купить на ауке определённые товары и тут же их продать через аук дороже, т.е. щелкая по кнопкам аукциона "купить" и "продать" можно было за час нащелкать два-три миллиона дублонов... рассказывают, что этот баг продержался около недели
PS: в этой игре довольно часто читом называют то чего не понимают, на меня тикет писали обвиняя в читерстве, даже скан отсылали, где у меня в бою "пять лечилок на корпус висит одновременно" считая что такого не может быть... а ответ прост- у торгаша их правда пять (две скиловых, адмиралка, эксперт и спасалка), а включил почти одновременно от того, что уж больно сильно били=)
PSS:Ну и не понимаю я тут всеобщий ажиотаж вокруг жетонов, ну объясните мне тупому зачем они, ну купил страховку, 5 слотов для кораблей, ну осажденку ещё открыл и всё, можно играть, всё остальное понты
Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
Чей спрос, если, как ты говоришь, игра - мертвая?
Игра практически загнулась, сначала пропали пвпшники, так как тупо стоять ждать час, пока собирутся противники скушно, а воевать становилось от патча к патчу всё дороже, потом стали пропадать крафтеры, так как крафт стал муторным занятием, почему стали пропадать флотоводцы и любители эпик квестов не знаю, я чесно говоря думал они вечные=)
Ещё раз повторюсь, дублонов в игре сейчас много, люди уходящие из игры пытаются пристроить свои миллионы бублонов, самый логичный способ это купить жетон и продать за реал, либо продать за реал дублоны, а учитывая что поступлений жетонов мало? цена на них растёт как на дрожжах
Цитата:
Сообщение от avlamix Посмотреть сообщение
А сейчас, чтобы построить кораблик, надо сколько жетонов ввалить? А пороха, ядра, ремонты? А фиты? - На производство всего этого жетоны не нужны разве?
для производства порохов, ядер, ремонтов, фитов жетоны не нужны. Разве что за жетоны ты сможешь купить постройки, у которых производительность и рецептоёмкость выше, т.е. сможешь всего этого добра делать больше. А воевать можно и на старых кораблях (уник, адвент, федя), для их постройки ничего покупать не надо (только рецепты для последних двух, так они уже у всех кто играет больше года и заморачивается крафтом есть)
Kat Black вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
078Victor (24.10.2015), Ale (23.10.2015), avlamix (26.10.2015), JonnyD (24.10.2015), Rusty Hook (26.10.2015)