Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2011, 12:07   #29
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Карьерные классы в К:Онлайн

Да, капера слегка бафнули с последним патчем, а вот год назад его слишком урезали вместе с уник. Геркулесом. Я даже сначала не рад был, что выбрал карьеру капера. Теперь справедливость восторжествовала.

Бен Джойс, Kat Black, я вас помирю, ребята!
Захват пиратами судна - это не привилегия пиратов перед нациями, и улучшенные условия экономики у торговцев - это не привилегия торговцев перед другими классами. Это часть ролёвки. Пират пиратствует, а Торгаш торгует - это естественно, как это и естественно в любой ролевой игре.
Могу успокоить националов: пираты ходят на кравченых кораблях. Захваченные корабли они покупают на аукционах большей частью или сливают их с собственных твинков или просят своих друзей - покупают кравченную купчую, дают корабль другу-националу и просят слиться, отдав ему за труды деньги или например Знаки победы и Знаки торговли, которые они с него получили. Поэтому пираты крафтят корабли, но крафтят их не на продажу, а для себя и своего сообщества на заказ.
На аукционах выставлены захваченные купчие кораблей неписей из квестов и флотов - это всякая шваль типа Кеч-Дельфины, Ван-Хорны, Посланники, Афины, Церберы, Штральзунды, Ра, Верные и т.п. Уники и Тяжи практически не сворачиваются в купчую а сворачиваются в корпус военного корабля, который занимает огромный вес в трюме и никому не нужен. За всю прокачку своего буки, мне не удавалось свернуть купчую уников ни разу, кроме Уник. Шебеки Аркадии, она иногда сворачивается потому, что из них делают Красный Дьявол (рефит для головореза). Остальные корабли либо скорее всего заблокированы для свёртывания, либо это очень редкостный рандом. Захваченные корабли маленьких уровней не редкость - в основном их покупают LOW-левелы, чтобы ходить на них по квестам. Захваченные простые корабли больших уровней, выпавшие на флотах типа Спасения, Конкистадоры, Капризные, Тигры, Простые Геркулесы - не юзает практически никто, ну или очень редко какой-нибудь нуб или бедняк.
Плюс ко всему все захваченные корабли имеют всего одну прочку, статы у них снижены по сравнению с кравченными кораблями и они не имеют страховки, поэтому стоят не дорого. Их покупают по нескольку штук, чтобы добавить прочек. Лучше купить кравченый Быстроходный Конкистадор, чем три захваченных. Захват желанного боевого корабля каперов и офицеров в PvP или на PB - это великая удача и редкость для пирата, и они как правило с постоянным PvP-флагом, так что пригодны лишь в PvP и на PB.
Могу успокоить пиратов: Надо признать, что у торгашей конечно же есть свои бонусы в крафте - улучшенные постройки, которые помогают экономить время и деньги. Себестоимость товаров поэтому ниже, чем у других классов. Но не настолько уж, чтобы это стало предметом зависти со стороны других классов. Барыш там не такой уж и большой, да ещё и время надо чтоб купили корабль, а вдруг его никто не купит, из-за отсутствия спроса! Тогда все труды и средства потрачены зря. А сколько надо времени, чтобы свезти в цех все ресурсы, изготовить кораблестроительные материалы, свезти всё на верфь, минуя пиратские зоны, и затем построить корабль!!! При этом, если у торговца заскиловка торгашеская, то он плохой боец. Боевые скилы торговца изучаются в ущерб экономическим и наоборот. Думаю, что своим трудом торговцы звслужили эти маленькие свои бонусы. Думаю, что пираты, захватившие редкий боевой корабль, также окупили его своими усилиями при захвате и гемороем в последующей его эксплуатации.
А в своём большинстве те же пираты пользуются классическими моделями кораблей и своими карьерными рефитами как и националы.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 11.11.2011 в 09:09.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sir_Denis (10.11.2011), Бен Джойс (11.11.2011)