Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2008, 19:56   #7
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию FAQ - квест Аскольда

Квест Аскольда

В:
Как взять квест?? Я уже опросил по двадцать раз торговцев, выполнил кучу ихних заданий?
О: Торговец дающий задание генерируется в начале игры и только он даст вам квест, никто другой не даст. Для этого не надо выполнять задания торговцев, просто подходим к торгашу и спрашиваем про задание, затем отказываемся от перевозки груза и если это нужный торговец, то диалог не прервётся, а он сразу попросит нас найти порошок.

В: Правда ли, что квест сложнее взять/порошок найти на поздних уровнях, рангах?
О: Нет - шансы одинаковы, надо лишь найти нужного торговца

В: Правда ли, что играя за Францию квест не пройдёшь?
О: Нет - не имеет значения за какую страну вы играете

В: Правда ли, что за Испанию легче найти квест/порошок?
О: Нет - не имеет значения за какую страну вы играете

В: Где найти этот порошок??
О: Опрашиваем уличных лавочников - каждого спрашивает про порошок, до того момента, пока не откажешься с нами говорить, затем переходим к следующему и так со всеми, здесь действует тот же принцип, что и с взятием квеста - порошок генерируется в начале игры у одного единственного лоточника и наша задача лишь найти его - тщательно ищем в городах на улице их лавки, что бы не пропустить не одну, так или иначе вы наконец найдёте того единственного. Спрашивать нужно обязательно до того, момента пока не откажется говорить - один из торгашей вместо того, что бы послать вас всё-таки продаст порошок за копейки.

В: А есть ли смысл опрашивать один и те же уличные палатки несколько раз (спустя время), ведь торговцы в них меняются?
О: Нет, смысла нет - если вы уже довели тамошнего торговца один раз и порошок не получили, значит и не получите, это не тот кто вам нужен

В: Никак не могу найти скрижали, где они могут быть??
О: Посмотрите в гротах на западном мейне, на земле, скорее всего они где-то там. Когда наткнётесь на что-то на земле появится рука, жмите пробел - это может оказаться и простая склянка или сабля, а может и скрижали.

В: Как потопить чёртовы мановары абордажем??
О: Можно пользоваться методом save/load и просто загружаться до тех пор пока на первом-втором мановаре не будет списка, можно взять быстрый и мощный корабль (например ЛГ) и выцеплять мановары по одному - один-три-четыре взял на абордаж, уплыл, починился и вновь приплыл, можно армаду побольше собрать. Главное - запасаем досками и командой все свои корабли, что бы если чего можно было перебросить нужное себе для продолжения боя. Во общем проявляем находчивость, там в принципе не особо сложно

В: После переодевания с Лейфом надо взять Бас-Тер, а я за французов линейку прохожу,так вот, патент теряется, можно ли его вернуть, и если да то с какой миссии придётся начинать??
О: Патент теряется, но после его можно будет купить в пиратском поселении, при этом вы НЕ заваливаете линейку и продолжаете её проходить с той миссии на которой остановились, но ваше звание при этом теряется - вы вновь становитесь обычным капером

В: Чего мне с этой лампой делать?
О: Её можно отдать священнику в обмен на кажется миллион золотых и превосходную репутацию, а можно открыть на верфи

В: На какой верфи можно открыть лампу?
О: На любой - такой же рандом как всё в этом квесте. Объезжаем все верфи и на одной нам откроют

В: А что в ней будет если не секрет??
О: Демон, который может сделать вас бессмертным, повысить скиллы, завалить деньгами и обеспечить ромом (чего-то одно)

В: Я взял бессмертие, но теперь мне приходится убивать несколько десятков человек в день, что делать??
О: Ждём пока один раз у ГГ не штрафанут здоровье за неуплату и плывём к Аскольду, жалуемся на судьбу, получаем нужные предметы, плывём к хозяйке борделя аля ведьме с Тортуги, отказываемся от бессмертия

В: А что если не отказаться, до чего может дойти?
О: В конце концов с вас потребуют сотни четыре душ за раз и придёт письмо с приглашением посетить ад без возможности отказаться, к сожалению в ад можно попасть только в мёртвой кондиции...

В: А нет ли подобной подставы (как с бессмертием) если выбрать другое желание у демона?
О: Нет, нету
Le Royal вне форума