Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2009, 04:18   #4
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №3

Поиски Снегурочки продолжались недолго. Как и всякий моряк, временно оказавшийся без дела, Wolf просиживал штаны в таверне. Но не один, а в обществе блондинистой хозяйки заведения.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
makarena, вычислив самого платежеспособного посетителя, глазами стреляла без промаха. Wolf же, подогретый доброй порцией вина, рассказывал очаровательной блондинке россказни:
- Я же моряк! Я из таких штормов живым выходил, какие вам, сухопутным, в страшном сне не приснятся! И если какой-то актёришка думает, что он будет мною командовать, то сильно ошибается!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
С усмешкой посмотрев на валявшийся на лавке голубой кафтан Снегурочки, Wolf наклонился к makaren'е и громким шёпотом произнес:
- Один раз за борт вывалился, - и тут же на берег списался. Заяц он супротив меня! Так что детишками ему командовать — в самый раз будет.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
makarena, поднеся гостю очередную чарку вина, лукаво заметила:
- А я видела, как ты сегодня днём публику развлекал: песни пел и отплясывал лихо. У тебя это очень даже неплохо получается — актёрствовать. Тебя даже к купцу Бену нанимали, чтоб ты его детишек веселил. И деньги предлагали неплохие — я слышала.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf'а от этих слов перекосило:
- Я морской волк, а не паяц! И свою добычу настигну, как бы она ни петляла! От меня ещё ни разу ни один заяц не уходил.

С этими словами Wolf залпом выпил целую чарку вина и уже через минуту похрапывал, уткнувшись лицом в стол.

Наблюдавший за этим диалогом спецкор обратил внимание на странного субъекта, который долго мусолил свою кружку вина, но так и не допив её, направился к выходу. Наш спецкор последовал за ним, проводив до дома купца Бена Джойса.
Вернувшись в таверну, чтоб расспросить хозяйку о подробностях несостоявшегося найма, спецкор с удивлением узнал, что вдрызг пьяный моряк куда-то ушёл, причём очень быстро — словно и не пил вовсе. А о найме makarena ничего существенного более сказать не смогла.

Расследование продолжается.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (10.01.2010), Drake (10.01.2010), MONBAR (11.01.2010)