Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 09:29   #36
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Технические вопросы, настройка

...---... SOS ...---...

Парни, вы простите если я не понял простых вещей (вообще ни в какие онлайн игры ни разу не играл). Решил поиграть в PotBS, и нифига не получается. На форуме о порядке запуска изрядно сказано, однако перепробовал всё и тщетно - не могу запустить. Поэтому опишу свой трабл подробно с картинками (авось это я чего-то не так сделал):
Скачал игру (7 гиг) по ссылке в главном посте, скачал установщик (49 мег), скачал лаунчер (19 мег). Между прочим внутри дистрибутива с игрой тоже есть точно такой же установщик и есть лаунчер, ну да бог с ними, я пользовался скаченными. Вот они:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Создал на диске С: папку, распаковал туда дистрибутив, закинул туда же установщик (PotBS_setup.exe) и лаунчер (StationLauncher_setup.exe) на всякий случай, потому что установщику по барабану дистрибутив, он даже без дистрибутива чего-то там сам себе устанавливает, вот я и решил его в папку с игрой скопировать (хотя в ней и так есть точно такой же установщик). Скопировал с заменой старого файла установщика на новый.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Запустил установщик. Установщик спросил указать ему папку, я указал (пробовал указывать и папку по умолчанию, и папку которую я создал - результат один и тот же). На столе появился ярлык при запуске которого появляется окно:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
И всё - КОНЕЦ на этом.
Теперь про лаунчер.
Установил я лаунчер в ту же самую папку с игрой, зарегил аккаунт на Station Launcher, запускаю, жму на кнопку (выделено красным):
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
В результате получаю:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Если жму на кнопку "пробовать", то получаю такую хрень:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Здесь в теме писали, что Акела кинула игроков и надо регистрироваться в другом месте:
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Акелла "кинула" своих игроков(( А Карибы ещё и не у всех в списке серверов есть,
Но между прочим в процессе регистрации аккаунта меня никто не спрашивал про то, на каком сайте регистрировать аккаунт. Всё шло само собой - я же регистрировал не героя а себя в Station Launcher.
А если нажимать "активировать" (нижняя кнопка), то надо, я так понимаю, активационный ключ иметь, а его нет, ведь игру-то я скачал. Это наверное надо сначала где-то ключ купить?
Кстати, как здесь пишут про какие-то 200 мег или про 2 гиг обновлений:
Цитата:
Сообщение от Рикардо Посмотреть сообщение
а обновилось примерно в 220мб.
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
Рикардо, кинь Ланчер в папку с установленной игрой. Он будет качать где-то 2Gb обновлений, хотя может и меньше. Зависит от того, откуда скачал.
Ни загрузчик ни лаунчер, вообще никто у меня никаких обновлений не качает при запуске.
Кстати, .Net Framework я тоже обновил (на всякий случай).
Я повторюсь - никогда не имел счастья играть в онлайн игры. Те вещи о которых вы пишете я наверное плохо понял, но понял как смог. Наверное для вас это повседневный язык, и многих банальных подробностей вы наверное не договариваете как само собой разумеющиеся пустяки. А я не догоняю.
Может я не правильно саму игру установил? Но ведь игру устанавливает установщик, который находится в папке с дистрибутивом игры. А сама игра не устанавливается предварительно до запуска установщика?
И что это за файл PotBS.exe? Если его запустить, то сначала в полноэкранном режиме появляется морда, где нарисован гидро-самолёт, написано крупными буквами Flying Lab Software, а внизу логотипы 5-ти контор, включая Акелу. Потом всё исчезает и появляется окно:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Помогите плиззз. Как мне запустить игру?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 21.12.2010 в 10:17.
avlamix вне форума Ответить с цитированием