Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2014, 12:15   #1253
He11raiser
Боцман
 
Аватар для He11raiser
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Наша Белараша (Минск)
Сообщений: 244
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Довольно универсальным кораблём для этих целей является полакр
Вот поэтому к ним и присматриваюсь, а не хватаю "по привычке" корвет. =))
Хотя вот только что заарканил такого зверька:
Спойлер:

Сойдет для начала, а то на бригантине с 151 обезьянкой под завязку 3 класс с 200+ без потерь не поабордировать.
Но полакр однозначно буду выискивать. Вот "юбилейная" доставка почты, портман дает суперсикрет мишн, с блэкджеком и пиратами - посмотрим, чем они будут встречать.

Цитата:
Сообщение от He11raiser Посмотреть сообщение
на бригантине с 151 обезьянкой под завязку 3 класс с 200+ без потерь не поабордировать
Ну как "не поабордировать". Нужно часа два-три (а то и больше - по ситуации), подобие тактики (особенно ветер и планирование маневров "на полтора залпа вперед"), недонные офицеры + команда... и немного удачи. Сначала думал, придется смириться с потерей пары матросов, когда довелось наехать вот на это ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]).
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Спойлер:
Турбированный такой, опасный - я у них пока не видел скорости 13+.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Как стало известно, сколько ни СЛивай - кэпы "квестовых" кораблей поголовно с мушкетным залпом. Заинтересовало, сколько именно чужой команды нужно снести, чтобы не потерять ни одного своего матроса? Итак, при моих - 151 и живых 17 матросах противника они убивали одного. При 15 матросах - ноль. Вывод? Нужен десятикратный перевес.
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пошел немного дальше (в плен они всё равно не сдадутся, а так "Халявная прокачка, сэр!"). Что позабавило, залпом убивал 6-х, оставалось три. =)
Что делал:
1. СЛил (генерятся в основном 16) врага с 20-ф. Бьют больно (ну это если попадают), заряжаются в ~полтора раза медленнее 12-ф (канонир мой ниочинь, 12 оптимальны в плане - залп правым, разворот 180°, залп левым, и если получится, на отходе еще разок). Можно и 16-ф, думаю, давать один раз в упор, а второй "на отходе", но не стал рисковать.

2. Тактика, начало боя - развод на выстрел (траллил его то собой, то шустрым "карманным люггером": команда "Атака"/"Уплыть", слишком близко к врагу не подпуская; галеон стрелял по нему книппелями, ни разу не попал, но паруса себе покоцал знатно). Как выстрелит, атакуем, пару залпов - и по ветру (кстати, враг редко выпускает полный залп, выстрелит 1-3 бомбы и заряжает картечь, если мы рядом; и да, от 2-3 бомб в упор увернуться сложно, но можно, особенно при волнении). Вот он дозарядил картечь, но мы уже ушли, внимательно следим за "содержимым" его пушек; и пока опять заряжаются бомбы (ядра/книппели - если слишком далеко отойти; не стоит), снова "наскок и насилие". Очевидно, чем меньше у него остается команды, тем дольше зарядка + скорость/манёвр падает, пользуемся этим. До близкого победного.

Согласен, муторно, но верно. Можно и проще, конечно, но раз принцип без потерь - то только так.
__________________
[FONT="Trebuchet MS"]
Inter caecos luscus rex. Правда жизни.
YouTube, мой мини-гайд по основам фехтования - профиль, "Связь", домашняя страница.


Последний раз редактировалось CLIPER; 05.07.2014 в 23:37. Причина: продолжение
He11raiser вне форума Ответить с цитированием