Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 16:16   #67
Афанасий Косярин
Corsairs-Harbour.Ru Team
Младший лейтенант
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Афанасий Косярин
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Волгоград-сити - город будущего!
Сообщений: 1,083
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 208

Награды пользователя:

Плохо Re: Корсары: Черная метка

Лично я считаю это неоправданным вымогательством. Дайте нам столько-то денег, иначе не будем делать игру. Это что вообще такое? Вспомните, как работал Seaward. Да хотя бы БМС, до сих пор не открывшие скрипты. Они ДЕЛАЛИ игру, а потом уж налетай-топопись-покупай-живопись. Да и какую сумму они хотят за полный проект. Около 400 (360 округлить - 400) лимонов. Я не думаю, что в своё время продажи КВЛ, ГПК или ККС столько заработали. Ну да ладно, можем не слишком большие продажи списать на то, что проект не идеален (хотя для многих здесь он горячо любим и идеален). Так сделайте проект с большой буквы. Выручка и покажет, идеален он или нет. Это только половина того, от чего у меня закипела кровь. Вторая половина - 'издания'. Видели самое дорогое? Четверть лимона. Хоть одна игра мира стоит столько за один экземпляр? Это дискриминация. Не все могут купить игру за такие деньги ради доступа к особому контенту. Контент должен быть в самой игре. Интересным квестом. Задачами. Препятствиями. Заплати нам деньжат, и будет у тебя ну особенный корабль. Особенные корабли надо получать в особенных боях, особенных квестах, заслуживать, реально отвоёвывать в игре. Он на то и особенный, а не ‘покупаемый’. За 250к авто можно взять. Это неправильно. Что ААА-игры, что неизвестные инди-проекты - как сделают игру, так и пойдут деньги за неё. Игрок имеет право на гарантию получения хорошего контента, а не кота в мешке или свёрнутого проекта без возвращения денег за предзаказы и тому подобное. Такие вот 'издания' - вообще зло, ну не каждый может отвалить такое за кораблик, который мог бы выиграть в бою, в котором толстосум проиграет. Но у толстосума есть кораблик, он отвалил бабла. Говорят, мол, люди не будут работать задаром. Почему задаром? К4 - игра ожидаемая, желанная. За неё будут реки денег. А если склёпают шедевр - моря денег. Это и есть незадаром. Покупатель платит за игрулю саму. Вы же не пойдёте на яблоневый сад - я хочу кушать, дайте яблочко, умираю! Ээ, не, браток, вон, посмотри - армия голодных. Соберите всей армией побольше бабла, и уж тогда я посажу яблони, и через 5 лет покушаете. Вы видели когда-нибудь в магазине ГПК для элиты и ГПК для бомжа? Неет, ГПК для всех един и велик. К тому же, я плюшкин. Есть какой-то контент - хочу его. Игрок, имею право. Но не так же, мол, что поделим наших игроков на ничтожеств, покупающих за 900 с ничем, и элиту, покупающих за 250 000 со всем. Ещё 10 лет назад я покупал ГПК за нормальную цену. С контентом, который продавался всем. Одинаковый. А кто что получал в игре - от подвигов игрока зависело. Игрок имеет право на весь контент игры. У игры есть фиксированная цена. Не было, чтобы от К1 до ГПК один человек купил игру за 50 рублей, а другой за 250 К, но сразу с мановаром, базой, баблом в игре.
__________________
Вся моя жизнь - сплошное счастье!

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Афанасий Косярин вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (23.02.2018), Yukon (22.02.2018), Харон (06.05.2018)