Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 10:04   #71
Праправнук Питта
Мичман
 
Аватар для Праправнук Питта
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 752
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 64
По умолчанию Re: Ответ: Что лучше,AMD или Intel ??

Первый мой процессор был - Athlon 2500+. Лет 15 назад - это была оптимальная рабочая лошадка по соотношению цена/производительность. Отличительной особенностью процессоров AMD был более высокий нагрев, и приходилось громоздить мощный кулер, чтобы в играх проц не отдал концы.
Цитата:
Сообщение от MONBAR Посмотреть сообщение
У меня Core 2 Duo
В 2008 году меня тоже соблазнил этот двухъядерник от Intel. Емнип, по соотношению цена/производительность тогда AMD не смогла составить никакой конкуренции. Это были доступные по цене и весьма холодные процессоры, которым хватало штатного кулера, если не заниматься с ним всяким непотребством, то есть разгоном. Этот замечательный камешек работал добросовестно целых 10 лет, и ещё мог бы проработать столько же, но его производительности в играх и других ресурсоёмких приложениях уже явно не достаточно.

И вот спустя 10 лет появляется очередной "народный хит" - Intel Core I5-8400!
Спойлер:

Этот тихий шестиядерник включает "турбобуст" до 4GHz, когда ему надо, а когда не надо, опять же довольствуется даже тщедушным штатным кулером. Я пока не сталкивался с игрой, которая бы перегрузила этот процессор.
Но вот с ценой на этот шедевр искусства всё не просто. Поначалу их расхватывали, как горячие пирожки. К маю-июню этого года рынок удалось насытить, и тогда я брал его примерно за 180 дол., а сейчас они не просто подорожали, а жутко всбесились - 290 дол.! Случился какой-то у них дефицит. Наверное сказалось то, что маркетологов в разы больше, чем инженеров на производстве. ))
При такой цене я бы, конечно, посмотрел налево, то есть в сторону AMD.

Последний раз редактировалось CLIPER; 12.10.2018 в 11:49. Причина: 4GHz
Праправнук Питта вне форума Ответить с цитированием