Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 05:02   #95
remes
Салага
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 6
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Ошибки и баги версии 0.3

В общем, опишу одну ошибку и как я с ней боролся.
По молодости да глупости взял я квест "услуга Моргану". Соответственно, когда приплывал в Порт-Рояль и пытался пойти к его дому, меня арестовывали, перемещали в тюрьму и дальше ичего не происходило. Наивный, я подумал "просто не буду туда ходить" и продолжал играть.
Но не тут то было. По прошествии часов 30-ти игры, квесте "Капитан Йорка" (или что-то в этом роде, в названии точно есть слово "йорк"), мне нужно идти в этот дом или забивать на игру.
Пришлось немного похачить игру.
Находим файл <папка с игрой>/program/quests/reaction_functions.c , открываем на редактирование.
За эту часть квеста отвечает функа (ну или что это там, не очен силен в программинге) void PiratesLine_q1_toPrison() .
В ней нужно закоментить (поставить перед ними //) 3 строчки:
// DoReloadCharacterToLocation("PortRoyal_prison", "goto", "goto9");
// RemoveCharacterEquip(pchar, BLADE_ITEM_TYPE);
// RemoveCharacterEquip(pchar, GUN_ITEM_TYPE);

Первая отвечает за ваше перемещение в тюрьму, вторая забирает шпагу, третья - ствол.

Сохраняем файл, запускаем игру - вуаля, когда вам говорят "пройдемте в тюрьму", у вас забирают Джона Болтона, добавляют запись в журнал и все. В доме находим вице-губернатора и дальше идем по квесту.

Естественно, перед тем как менять файл reaction_functions.с скопируйте старый куда-нибудь на всякий случай И вообще, лучше ничего не хачить, но если уж очень жалко кучу игровых часов - действуйте "на свой страх и риск", как говорят разработчики открытого ПО.

ПыСы: Команде аддона большое спасибо за великолепную игру!
remes вне форума