Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2013, 02:55   #89
Elcahor1988
Юнга
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 15
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Типы протагониста в ККС

Я играл за всех, кроме гимнаста. Разочарован в балансе
1. Счетовод, сложность "Боцман". Бросил игру на острове справедливости. Пройти Чада мне было нереально. Списал все на то, что 100 лет не играл в корсаров и вообще было бы неплохо счетоводом Гамбита проходить именно за третью сторону...
2....и выбрал оружейника, сложность "Капитан". Поначалу была мысль, что одев его в тяжелую броню, можно будет лихо отстреливаться от врагов какой-нибудь убойной пушкой, желательно одноручной, а все остальное парировать и заедать лечилками. Но тут, во-первых, я узнал что в игре можно сделать только ограниченное количество пуль для револьвера. Во-вторых, ручная мортира в руках оружейника с полностью прокаченным навыком владения оружия и перками "стрелка" и "мушкетера" оказалась полной хренью, с которой умирать даже как-то не смешно. Выход бы виделся в бландербузе, а точнее в смене ежового заряда на стрелу и наоборот, но ТОТАЛЬНОЕ отсутствие нужных ингридиентов для аммо в городах МЕСЯЦАМИ я понять так и не смог. Сдался в оружейной комнате с испанцем, мушкетером и тремя солдатами. (Забавно, что "выкурить из оружейной" в судовом журнале по факту значит зайти в одиночку и перебить всех кто там внутри. Фантазия обалдеть просто)
3. Атлет, сложность "Боцман". Игра легче раз в 100. Уровень летит - успевай только радоваться. Перки тоже не отстают (и это при такой-то обучаемости?). Враги рубятся квестовой индейской палкой с балансом 1.1 так, как будто по картонной стене бьешь кувалдой. Т.е. с 2-3 ударов. Это всё до пиратской саги. Интерес, естественно пропал, надеюсь после саги враги станут хоть чуть-чуть покрепче.

А так, если бы не заморочки с прокачкой скрытности, (и навигации, для тех, кто прошел "гамбита" за ГВИК) за атлета можно играть любому новичку хоть на адмирале.
Elcahor1988 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чёрный Барт (11.02.2013)