Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.01.2012, 01:11   #43
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Пока Дениэл обыскивал первый этаж дома ростовщика, Сейбл поднялась наверх и комната за комнатой планомерно обошла весь второй этаж. В одной из спален за гобеленом девушка нашла тайник. Там были спрятаны документы, перевязанные алой лентой. Сейбл хотела было позвать Дениэла и рассказать о своей находке. Но снизу послышался грохот и крик самого капитана Винчестера. Он нашёл деньги минхера Барадеса, припрятанные, видимо на чёрный день. На удивление Сейбл. Её названный брат абсолютно бескорыстно поделил найденное поровну. Такой честный шаг сразил девушку. Когда они вышли на улицу, она решила рассказать о своей находке.
-Дениэл,у меня новость. А уже хорошая или плохая - зависит от нас с тобой.
- Ммм? - промычал Ден, еще раз осматривая "свои кровные" 15 000, и оборачиваясь к Сейбл. - Что там, красавица?
Девушка хитро прищурилась и улыбнулась молодому человеку:
- При должной смекалке и расторопности, мы сможем получить ещё, как минимум 40 тысяч. Что скажешь?
- Ого, я в деле! - максимально быстро сказал голландец. После этого он подошел к новой подруге, приобнял её, и начал вместе с ней рассматривать договора.
Сейбл поначалу опешила от такой вольности, но за объяснениями сути дела, совершенно забыла о тёплой руке молодого человека, которую он не торопился убирать с её плеча.
- Нужно провернуть всё как можно быстрее, но без подписи нашего Барадеса на векселях я не смогу обналичить их в банке. Сможешь вытянуть из него подписи на эти бумаги? Но помни, время работает против нас.
- Легко! Нужно позвать Давида - он мне рассказывал за кружкой рома, что он мастер по... Кхем... "Вытягиванию подписей", скажем так. - мило улыбнулся Ден, понимая, что речь идёт о пытках, коим Кортес давно обучился у Святой Инквизиции и у пиратов Средиземноморья.
- Хм. Вытягивает подписи. Так я тебе и поверила. Действуйте по-тихому. А я пока разведаю обстановку. Встретимся через три часа в таверне. Я надеюсь, вам хватит времени, чтобы получить росчерк пера от Барадеса?
- Вполне. - серьёзно ответил Ден, и, распрощавшись с красавицей, пошел в сторону борделя. Там он очень быстро нашел Давида, который развлекался с девицами. Винчестер расспросил своего старпома о состоянии баркентины, и они вместе пошли на пристань, а уже оттуда отправились на "Бурю"...
Сейбл тем временем вернулась на «Адриан» и позвала Проныру в каюту.
- Джек. Есть векселя Их нужно обналичить в кратчайшие сроки. Справишься?
Проныра поскрёб пятернёй в затылке и шмыгнул носом. Поднялся. Прошёлся по каюте и обернулся к капитану:
- Мадам, для меня нет ничего невозможного. Но мы должны будем покинуть Виллемстад до наступления темноты. Когда обман раскроют, нужно быть как можно дальше.
- Сделаем. Через два часа в таверне нам отдадут документы.
- Мадам, я буду там.
В назначенное время Сейбл сидела за столиком таверны, потягивая горячий грог из бокала. Вокруг столиков прохаживался пышно одетый господин в треуголке с перьями. Ни одна живая душа не смогла бы угадать в этом важном человеке Проныру. Дверь с шумом распахнулась, впуская очередных посетителей, и Сейбл увидела Дена с каким-то серьёзным мужчиной средних лет. Они подошли к её столу, заказали ром и уселись рядом с девушкой. Довольный вид Дениэла говорил о многом. Молодой голландец не просто улыбался, а сиял. Вынув из внутреннего кармана бумаги, он положил их перед Сейбл и лукаво подмигнул. Девушка толкнула бокал локтем, и тот разлетелся по полу на множество осколков.
- О, Боже праведный. До чего же я неловкая – воскликнула она, вскочив со своего места. Проныра, который прохаживался около столика разразился громкой бранью. Сейбл виновато пожала плечами, достала золотую монету и бросила подоспевшему трактирщику – минхер, примите мои извинения. Надеюсь, золото покроет все ваши убытки.
Хозяин расшаркался перед богатой посетительницей, которая сидела рядом с хорошо известным в городе сыном аристократа. Проныра к тому моменту благополучно покинул таверну, а волнение в корчме пошло на убыль. Разговоры возобновились и тут только Дениэл заметил, что векселя пропали. Он приподнялся и начал осматриваться:
- Сестрёнка, я отдал тебе важный документы. Что за…
- Ден, успокойся. Векселя уже в банке. Расскажи лучше, как ты добился подписей на этих документах?
- Всё прошло довольно гладко. - Присвистнул Ден, садясь за столик рядом с девушкой- Если не считать маленького нелепого случая...
- Бандиты. - негромко молвил Кортес, заказывая бутылку рома и похлопывая официантку пониже спины. - Но они не доставили нам хлопот, даже немного помогли.- Мы уволокли Барадеса глубоко в джунгли, и привязали к дереву. Мда, я догадывался, что Давид - пыточных дел мастер, но никак не думал, что он просто профессионал! Ты даже не представляешь, что он вытворял с этим жирдяем!.. Он протащил на себе целую тонну всякого хлама... - начал Ден.
- Это были мои... "Приспособления". И как только я разыгрался, сзади показались бандиты. Их было трое, и одеты они были очень прискорбно, а из амуниции при них были только ножи да кинжалы. Короче, мы рассказали им про махинации с бумагами, и предложили им часть от полученных денег, если эти сухопутные крысы вынудят Пабло поставить подпись. - Это было нечто. - ухмыльнулся Кортес. - Я не знал, что бандиты тоже умеют пытать людей... ... Они изнасиловали негоцианта-чернокнижника. Дважды. Ох, как звучала его последняя «песня»... - окунулся в недавние воспоминания Давид, откинув голову назад.- И в конце всей этой чертовщины Барадес всё-таки поставил подписи. Несколько десятков подписей, сколько хватило сил. А потом бедняга скончался. Бандиты были очень довольны проделанной работой... Пока были живы. - улыбнулся Винчестер, положив руку на плечо Сейбл
Девушка спокойно дослушала этот рассказ, едва покачивая головой. Потом улыбнулась и подняла бокал с вином, принесённый заботливым трактирщиком:
- Я рада, что меня не было в тот момент рядом с вами, но ещё больше рада тому, что Барадес мёртв. Ден, я пью за успех нашего предприятия.
Мужчины с радостью поддержали её предложение и опрокинули несколько бокалов рома за успех. Через некоторое время их рассказы начали обрастать новыми подробностями, а Сейбл прятала краснеющие щёки в воротнике шёлкового плаща, вошёл Мак Дугал и кивнул девушке.
- Дениэл, не желаешь пройти на мой фрегат?
- А он ка-ак завопит…. Что? Это ещё зачем?
- Затем, что векселя обналичены и тебе нужно забрать деньги – улыбнулась девушка.
Они вышли на пристань, Дениэл несколько раз хмуро поглядел на свою «сестру», около трапа положил руки на плечи и решительно развернул к себе:
- Сейбл, я не доверяю тебе. Ты ведёшь меня на свой корабль, чтобы убить. Ведь так?
Девушка мягко улыбнулась и коснулась тонкими пальцами его щеки:
- Дениэл, не нужно так обижать меня. На «Адриане» тебе ничего не грозит.
Капитан Винчестер пожал плечами и, заранее прощаясь с жизнью, пошёл вслед за девушкой. В каюте Сейбл сняла повязку и плащ. Обернулась к «брату» и широко улыбнулась:
- Итак, мы стали богаче на 22000 пиастров. Каждый из нас. Каково тебе?
Винчестер ненавязчиво взялся большими пальцами за ремень своих штанов, и гордо посмотрел в сторону Сейбл.
- Ну, что тут сказать?.. Дениэл крут. А ты, сестрёнка, смотрю, тоже не промах. - исренне улыбнулся голландец, разговаривая на французском.
- Можешь не сомневаться. У меня были хорошие наставники. Да и жизнь научила. Ден, на столе твои деньги, ровно 22000. Если хочешь - пересчитай, но я не имею обыкновения обманывать своих друзей. Мне нужно будет исчезнуть сегодня. Потому что наши махинации с Пронырой раскроют уже утром. Дениэл, я позвала тебя не убивать, а попрощаться.
Ден медленно подошел к столу и взял мешок с деньгами. "Тяжелый, как я люблю!.." - весело подумал рыжеволосый парень.
- Я не буду проверять, сколько там. Красавица, запомни мою мудрость: напарникам доверяют - напарников не обманывают. Потому как ты сама наверное знаешь, каким яростным противником может быть злой и обманутый бывший напарник. - подмигнул Винчестер, глядя в милое лицо леди де Каван. - Жаль, что нам уже нужно прощаться. За меня можешь не беспокоиться: Винчестеры - уважаемая семья в городе, так что мне нечего боятся. Кстати, пока не забыл!.. Можешь ли дать мне пару-тройку пиратских флагов? Они ведь должны быть на твоём судне, а мне в будущем ой-как-пригодяться! Нет, даже не думай, я не собираюсь становиться пиратом, я верен Голландии. - рассмеялся Ден, подойдя ближе к Сейбл.
Девушка пристально посмотрела на него и подошла к двери. Подозвала боцмана, что-то тихо сказала и вернулась к капитану Винчестеру:
- Мак Дугал отдаст тебе флаги. – Сейбл помедлила секунду и неожиданно для себя обняла молодого капитана - Ден, спасибо тебе. Я рада, что мы встретились. послушай меня внимательно: если у тебя будут неприятности или понадобится помощь (ну, прирезать кого-нибудь по-тихому или векселя обналичить), дай знать на Бермуды тавернщику. Это старый друг моего отца. Помни, что ты всегда сможешь рассчитывать на мой клинок, корабль и поддержку.
- Взаимно. Возникнут проблемы - можешь положиться на меня, мои корабли и верную команду. Захочешь найти меня - прямиком в Виллемстад, тут меня каждый второй знает. Спроси тавернщика, или обратись уже к самому губернатору - ведь я капер, такой же как и ты. - рассмеялся Ден. - Прощай, сестрёнка. - подмигнул парень Сейбл,
Выйдя на верхнюю палубу фрегата, он забрал флаги и спустился в свою шлюпку, где его уже поджидал Давид.

Спойлер:
В доме Ростовщика найдено 15 000
По векселям получено 22 000
__________________
Natali вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (11.01.2012), Long John Silver (11.01.2012), Mephistopheles (11.01.2012), Najrel (11.01.2012), Буйвол (25.08.2013), Вайпер (11.01.2012), Дон С. (20.06.2013)