Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 21:54   #4
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Почему эта игра покорила Мир?

Весь секрет бесконечной любви публики к игре Мафия заключается в её эталонном качестве во всём. Она похожа на лучшее произведение искусства художника, на создание которого он потратил всю свою жизнь. В ней нет ничего лишнего и в то же время в ней есть всё о чём можно мечтать.
Самое главное - вы ОЩУЩАЕТЕ жизнь города. Играя в Мафию забываешь, что на улице XXI век, а сами вы не застали время Великой Депрессии. В каждом из нас оживает наш "пра-прадедушка", когда мы колесим по живописным улочкам воссозданного Нью-Йорка.
Про сюжет я вообще молчу. "Мафия" - это кино, а не игра. Геймплей штука важная конечно, но я могу поспорить на что угодно, что игроки с гораздо большим интересом смотрели все ролики, чем собственно играли))
Юмор в игре есть, и его достаточно. Сценаристы не перешли ту грань, когда юмор забивает всю атмосферность или наоборот: когда недостаток юмора делает игру "занудной", слишком "серьёзной" и пафосной. То есть Мафия "без претензий" на какой-то жанр, будь то комедия, драма, триллер и т.п.

Сам я эту игру переигрывал бесчисленное количество раз только чтобы вновь и вновь окунуться в великолепный мир, переданный таллантливыми чешскими разработчиками из Illusion Softworks
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием