Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 23:23   #24
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии» - 2017

1 место - John Milton - для меня практически без вариантов и без конкурентов.) Именно таким я себе представляю босса мафии. Что можно добавить к тому, что я уже говорила? Да по идее много чего.) В игре он глас разума, лидер, который ведет за собой остальных. Если он за хорошек, то ведет куда надо, спокойно и уверенно разбирая детали ночи, наблюдая за поведением других игроков, безошибочно замечая оговорки, неуверенность, нелогичность чужих поступков. Если он маф, то тоже ведет...только вот куда...это известно только ему, да, может быть, ведущей. Причем в его рассуждениях и в этом случае изъяны найти трудно. Все логично, правильно, закономерно, хоть и соверешенно ошибочно. А еще обладает потрясающей способностью разъяснять непонятные вещи, четко разложив все детали по полочкам: это оттуда, это потому, а это вот так. Наверное именно поэтому, без труда собирает команду вокруг себя. Вообщем-то говорить можно еще много, по ходу игры (а особенно по ее окончанию) часто доводится восторгаться его действиями и поведением.
Но кроме обоснования, нужно еще и проголосовать, а потому просто, John Milton, снимаю шляпу.)
Для меня только 1 место и никак иначе!)
2- место - Странник. Я никогда, вообще никогда не могу понять на чьей он стороне. Никак. Только если это позволяет сделать мне роль, что случается ооочень редко. В остальных случаях я по умолчанию считаю его мафом. Потому что даже если кажется, что он прям весь из себя мирный и хороший и даже нимб где-то наверху над головой светится, в следующее мгновение он может достать из-за пазухи револьвер и нацелить его вам в лоб и выяснится, что на самом-то деле он - главарь мафов, поблизости пара-тройка подручных ходит. А игра при этом закончена. Да. Было такое.)
Тут уж поневоле начинаешь опасаться и "дуть на молоко". Переоценить опасность лучше, чем недооценить, в данной игре так точно.)
3 место - Сеньор Кортес - Я расположила его на третьем месте не потому, что он уступает Страннику. Стиль игры вообще сравнить очень сложно, как оценишь, ведь он очень разный. Просто играл последнее время Кортес не так много и, действительно, позабылись многие моменты. Однако, то, что помню, вызывало в свое время море эмоций, и игры с его участием мне запомнились. Как игрок, насколько можно заметить со стороны, он не доверяет чужим суждениям, принимая ту сторону, которую выгодно принять в данный момент, всегда идет своей дорогой. Умеет провоцировать противников, всего парой фраз может заставить занервничать, начать оправдываться, ошибиться. Он как рыбак - забрасывает удочку и смотрит: кто же на нее клюнет...Ага, есть, клюет, подсечка и...попалась рыбка.
С ним всегда нужно держать ухо востро, будь он маф или хорошка. Расслабишься на мгновение и ты на крючке.)
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.

Najrel вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (19.01.2018), Drake (21.01.2018), Forgotten (19.01.2018), John Milton (19.01.2018), SkyReg11 (19.01.2018), Сеньор Кортес (21.01.2018), Странник (19.01.2018)