Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 20:40   #17
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: Эгейское море и окрестные воды

-Капитан, бриг плывёт в нашу сторону. - крикнул вахтенный.
Я посмотрел на вражеский корабль в подзорную трубу.
Османский бриг, этот корабль быстрее моего судна, он идёт в нашу сторону.
-Наш корабль быстроходнее, мы догоним эту шхуну и пустим её на дно. - сказал капитан брига.
-Капитан, но это слишком опасно. - ответил штурман.
-Опасно? Не неси чушь, эта медленная шхуна пойдёт на дно после первого залпа.
-Но капитан, в трюме брига лежат золотые слитки.
-Замолчи.
-Капитан, я тоже считаю, что это опасно. - сказал боцман.
-Я так не считаю, орудия к бою. - крикнул капитан.
В подзорную трубу я наблюдал за бригом, увидев. что матросы на этом корабле заряжают пушки я сказал боцману.
-Это враги.
Вдруг бриг потонул в дыму, но ни одно ядро не попало в мой корабль, брызги поднялись над спокойной морской гладью.
-Лево руля. - приказал я.
Бриг был недалеко от моего корабля.
-Огонь.
Грохот, восемь ядер полетели в сторону вражеского корабля и обрушились на корму.
-Капитан, штурман погиб. - крикнул боцман с брига.
-Право руля. - приказал капитан.
Вдруг бриг развернулся правым бортом к моему кораблю, грохот, десять ядер на огромной скорости врезались в борт моего корабля, раздался грохот, это взорвалась пушка на шхуне, два человека были ранены.
-Право руля.
Когда шхуна развернулась кормой к бригу, я крикнул.
-Огонь.
Матросы дали залп из кормовых орудий корабля, но ни одно ядро не попало во вражеский корабль.
Вдруг матросы, которые находились на корме закричали и бросились бежать.
Тут я понял, почему они бросились бежал, раздался грохот, бриг потонул в дыму, ядра на огромной скорости врезались в корму корабля, раздался грохот, это взорвались кормовые орудия, корма была разрушена, на корабле начался пожар.
Грохот, бриг потонул в дыму, одно ядро попало в мачту шлюпа, мачта повалилась за борт.
-На абордаж.
Мы отступили на нос корабля, матросы с брига напали на нас.
Они ещё не знали, какую ловушку мы им готовили.
Когда все матросы с брига напали на нас, люк, ведущий в трюм открылся, из трюма вышли десять матросов, они напали на матросов с брига с тыла.
Те заметили это, но слишком поздно, бой длился около пяти минут, один из матросов с брига крикнул.
-Мы сдаёмся.
-Капитан, корабль тонет. - крикнул боцман.
Так как корма была сильно разрушена, в обшивке корабля появилась большая пробоина, вода затопила трюм, но палуба ещё была над водой.
-Все на бриг.
-А наш корабль? - спросил один из матросов.
-Корабль скоро затонет. - ответил я.
По трапу мы поднялись на палубу брига, шхуна скрылась под водой, на поверхности моря плавали обломки корабля.


Кэп, мы провели осмотр. В трюме в районе кормы зияет огромная дыра, частично ниже ватерлинии нодобно парусиновый пластырь поставить, и похоже приказ о заключении в трю всех сдавшихся был ошибкой. Каким то образом они сделали другую дыру, выше ватерлинии и через неё они выкинули всё золото, а после и сами вылезли, в итоге, на корабле нет золота, две дыры, корабль без баласта и пленных! Если мы не наёдйм пластырь или не сделаем из нынешних парусов то бриг потонет, и нам придётся эвакуироваться на второй корабль эскадры.

Получено 1 500 империалов, потерян бриг, шлюп.

Последний раз редактировалось Capitan Lion; 30.06.2010 в 17:41.
Жан Бурбон вне форума