Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2009, 12:56   #98
TERAN
Старшина
 
Аватар для TERAN
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Сан-Мартин
Сообщений: 163
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Ответ: Тактика

Люблю грабить по пиратски!!!
Фрегаты, моновары, галеоны - все отстой. Считаю эти корабли для салаг, которые боятца моря, нету сил боротца и нехватает смекалки, прячутца за силой у мощью корабля (без обид, все играют, кто на что гарзд).

Предпочитаю тактику стаи. На это и не надо фрегаты и корветы, только ловкость и смекалка.
Беру корабли типа тартанов, шлюпов, бригов, люгеров. Как раз 5 кораблей достаточно, чтоб взять добычю у любого конвоя.
Начинаю идти паралельным курсом к пративнику, понятно дело что у моего шлюпа не хватит огневой мощи сражатца с фрегатом (я ж пират, а не японский камикадзе). Отлично когда охрана кидаетца на перерез моих кораблей - рано или поздо это случитца, на то она и охрана (думают, как большенство "УУУ у меня фрегат, а их тут 5 люгеров, отстой"). Теперь пойдет три варинта развития событий:
1. Если конвой ишел по ветру, и охрана пошла на перерез мне (то очевидно со школьной геометрии) и познаний скорости кораблей таких классов, что мне просто не угнатца за торговцами, паду от рук охраны. Я поверну свою стаю против ветра (отлично пойдет под такую работу тартан, иль суда у который треулольный срез паруса, такие корабли отлично ходят против ветра, и ни одному фрегату или корвету иль бригу за ним не угнатца, так как у них прямой срез паруса.) Заряжаю пушки каннипелю и начинаю потехоньку срезать с охраны паруса, но не совсех подрят, а оставляя один кораблик не вредимым даю ему возможность гнатца за мной - тем самым отделяясь от основной массы. Понятное дело что страдаю и я от таких перестрелок, но выход только один, держать свое корыто в "глухой зоне", все знают и понимают, что у всех кораблей есть зона (это диагонали корабля) где нету пушек, и соответственно зоны обстрела. Если находитца придурошный фрегат решивший боротца со мной против ветра, бес своих собратьев - он однозначно труп. Тартану намного легче маниврировать с боку в бок, маниврирую между носом противника (уходя то в одну глухую зону то в другую). Маневры фрегата против ветра, также безнадежны, как огневая сила тартана против фрегата. Отделив такого идионта от конвоя, можно смело срезать паруса, обстреливать картечью и брать на абордаж (да я небуду отрицать (что есть то есть) за один такой бой тиряю 3-4 судна, порой и сам иду на дно - но никто не вечен.)
2. Более приятный, когда конвой ишел перпендикулярно ветру. Тогда я выбираю позицию с таким расчетом, чтоб ветер дул с моей стороны в сторону конвоя. Когда охрана броситца мне на перез, достаточно двух корыт чтоб, отвлечь их, и оснавная стая броситца в догонку торговцам, поветру их будет легче догнать. Доплыл, выбрал "жертву", срезал паруса, залп картечью, и на абордаж (но сперва пропущю товарищей - ведь на галеонах больше народу чем у меня в зокрамах). Взял добычю и по ветру домой, или против ветра - это уже глядя на расположение охраны.
3. Каждый пират знает, не всегда можно взять добычю, ведь мертвому деньги не к чему. Потому приходтца знать меру, вслучае чего - все за борт, и на утек.
__________________
А над нами - черный флаг,
А на флаге - белый знак:
Человеческий костяк!




Лучшая игра пиратской тематики: Все уникальны
TERAN вне форума Ответить с цитированием