Тема: Баскетбол
Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2009, 16:05   #97
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Баскетбол

Сборная России в финале чемпионата Европы



Женская сборная России в пятый раз подряд вышла в финал Евробаскета, где на этот раз соперницами наших спортсменок станет команда Франции. Сумеют ли действующие чемпионки Европы защитить свой титул? Возьмут ли подопечные Валерия Тихоненко реванш у француженок за поражение на групповом этапе?

Путь к финалу получился для нашей команды не самым легким. Первые победы не принесли удовлетворения многим нашим лидерам, и показали, что у команды есть ряд проблем – главным образом в области психологии. Так, форвард сборной России Светлана Абросимова посетовала на отсутствие "инстинкта убийцы". Проблемы действительно сказались в заключительном матче квалификационного раунда, когда россиянки уступили Франции и попали в четвертьфинале на не самую удобную Латвию. В итоге наши баскетболистки могли и вовсе остаться за бортом полуфинала – победа над хозяйками турнира была одержана только в овертайме.

Однако полуфинал против Испании (77:61) показал, что победительницы предыдущего Евробаскета, наконец, набрали ход. Мало того, что из-за океана прилетела на подмогу и быстро взяла на себя лидерские функции миниатюрная разыгрывающая Бекки Хэммон (в матче с испанками она набрала 28 очков), так и вся команда выглядела единым, хорошо отлаженным механизмом. Столь уверенная победа не могла не вселить уверенность в сборную России.

- Мы отдадим все силы ради победы в финале, - сказала Хэммон после матча с Испанией. - Мы уже уступили француженкам однажды. Думаю, что второго раза не будет.

Что ж, поверим нашей разыгрывающей и пожелаем российской команде успеха!
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием