Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 22:00   #28
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Королевство Новая Испания (Мексика)

«12 марта 1701 года.
Лихой корабль мне достался, жаль только один экземпляр! Быстрый, как леопард, маневренный просто удивительно, как змея! Пушки испробовать не удалось, но….
Что же, перейду к делу. Дела пока неплохо. Курс на порт Форт-Чарльз проложен, плывем пока без происшествий. «Апостол» и «Черный воин» находится примерно на десятом градусе сорок одной минуте северной широты и на семьдесят третьем градусе двадцати семи минутах западной долготы. Держась курсом зюйд-зюйд-вест, или зюйд-вест. При ветре дующем с востока мы должны будем добраться до Форт-Чарльза в сроки. С шебека, кажется, теряет свою ходкость. Али докладывает, что в корабли появились течи. Придется продать..."
Я закрыл судовой журнал и вышел из просторной каюты "Апостола". На палубе корвета кипела обычная работа. Вахтенные стояли у борта и делали вид, что усиленно заняты делом. Они ожидали, когда пробьет семь склянок. пройдя из каюты, расположенной на корме, я прошелся до носа корабля. Вечерний бриз бодро подгонял наше судно к Мексике, как вдруг на горизонте я увидел судно. Оно явно было испанским. О чем свидетельствовал стяг Испании на грот-мачте. Я приказал изменить курс и отдать сигнал шебеки выдвинуться вперед.
Поравнявшись с "Апостолом", "Черный воин", под командой Масуда, взяло резко влево и, накренившись на левый борт, дало залп из всех бортовых орудий. Ядра достигли цели. Несколько шлепнулись в воду, но два прилетели точно в борт галиона, а одно - прямо по ватерлинии. Затем, Масуд вернул судно на прежний курс и пошел правым галсом, ловя свежевший бриз. Я сам встал у штурвала и повернул, чтобы дать залп, когда судно, повернувшись боком, дало по мне продольный залп. Книпелли, метко пущенные их канониром сбили мою грот-мачту. Корвет потерял скорость, я вывернул штурвал. "Черный воин" же, воспользовавшись моментом, возник практически возле самого галеона и забросил абордажные крючья. Через пять минут, от галеона отцепили крючья и дали шебеке утонуть. Я, радостный, направил корвет к судно, но тут, к моему разочарованию, флаг Испании не соскользнул с верхушки мачты, а корабль, подойдя к корвету, взял нас на абордаж.
Сотни полторы испанцев, в кирасах и с мушкетами, высыпали на нашу палубу. Абордажная команда быстро "нарисовалась" на палубе, и стала отбивать атаки испанского авангарда. Я спрыгнул с квартердека, на лету выхватывая пистолет. Два выстрела - два трупа, пистолет - на пояс и в бой. мушкет, оставленный мною в каюте, уже был приватизирован Али, который вместе с мушкетерами начал размеренно обстреливать испанцев. "Клык", выхваченный мною из ножен, мелькал то там, то тут, нанося испанцем довольно ощутимый урон. Но и я не вышел из этой переделки просто так. Костюм мой был порван, а на правой руке красовался рубец от кисти до локтя. Бой перекинулся на палубу испанца. Разбившись на группы, мои арабы и африканцы быстро стали хозяевами положения. Загнав вместе с еще тремя моими солдатами испанского капитана в его каюту, я остановился:
-Сеньор, а позвольте спросить! От ответа зависит ваша жизнь. ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С КАПИТАНОМ ШЕБЕКИ?!
-Ха! Эта обезьяна покоиться на дне вместе с командой... - испанец не договорил. Я рассек ему горло.
Недолгий бой кончился. Палуба галеона была замызгана кровью так, что кажется, даже стекала с бортов. Из команды выжило только сто человек. Я же приступил к осмотру груза. А трюм был довольно обширен. Это было судно, отколовшееся от торгового каравана, везшего по всей видимости красное дерево и табак. Также нашлись и пленники: десять человек - англичане. Один из них явно отличался от всех.
- Минхер, позвольте. Как ваше имя?
- Мое имя?... Прошу прошения, я уже давно не помню его... Но кажется, как же меня звали кажется, Джон Моррей. Я был командиром 5-го полка, позже - старшим помощником и командиром мушкетеров на судне "Королева"....
-Хм... а не хотите ли пойти ко мне на службу? - спросил я, вглядываясь в лицо этого человека.
- Да конечно!
-Отлично! Вот, возьми, Джон! Это мой мушкет. Кирасу и одежду возьмешь у меня в каюте. А это судно мы потопим...
Через полчаса, корвет отошел от судна, взяв курс снова на форт Чарльз...
( Меф, оцени груз, ценности, и тому подобное)

Красное дерево: 80
Табак: 300
Это штуки или как там в ГПК... количество.
В каюте нашёл у кэпа 6000 пиастров

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 13.03.2011 в 12:04.
Капитан Вальдес вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (13.03.2011), Mephistopheles (13.03.2011), Жан Бурбон (13.03.2011), Эрин О'Коннэлл (12.03.2011)