Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2010, 04:47   #9
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: "Гаваньские Вести", выпуск №11

Fantom_11 о КПС:

В отличие от многих, я не ждал "Проклятые судьбой" - просто не знал о существовании аддона. Через месяц активного общения на форуме, обыскивая его пыльные коридоры случайно наткнулся на тему анонса ПС, почитал мануал к игре и решил что буду следить за новостями и попробую сыграть, когда он выйдет... И тут под новый год (спустя всего несколько дней) аддон выложили на скачивание. Собственно ушел в игру с головой, благо до сессии было еще полторы недели (выйди аддон позже, я б завалил сессию ). Продвигался по игре быстро - наличие единого сюжета, идущего через квесты затягивает надолго. Омрачило удовольствие от игры возникновение лагов при боях, но мне несказанно повезло, удалив из-за лагов два сохранения, начал третье, и сильное торможение в игре меня почти не коснулось. Пока другие мучались с возникшими проблемами, я спокойно играл, даже начал писать прохождения для форума... И тут вновь возник ступор с квестом "Две сестры". Пришлось отложить игру и ждать патча. И надо сказать что история с патчем напоминала испорченный телефон. Несмотря на объяснения создателей аддона, возникло целое море домыслов от того, что Акелла или Сивард хотят задавить аддон, до вообще нелепых идей, что патча-то и нет() или что якобы разработчики решили срубить бабла и выложить патч платно... Надо ли говорить, что за время задержки с патчем, аддон потерял массу игроков, а тема на форуме замерла... Но патч все же вышел, и я надеюсь, что интерес к аддону вернется к прежнему уровню в ближайшем будущем... Ну это все история...

Что касается моих ощущений от игры. Самым пожалуй интересным квестом стал "Дозор". И именно потому, что так и должно быть в Корсарах - не глупое следование записям в журнале, а поиск и постоянное напряжение головы. Всем создателям аддонов советовал бы использовать "Дозор" как базу для создания квестов по поиску кладов... Игра радует целой массой интересных нововведений от необходимости вскрывать книги и сундуки до нестанадртных ходов в квестах. Незабываем оказался полет над гаванью Санто-Доминго на воздушном шаре с пушками. Наблюдать сражение кораблей с высоты птичьего полета в Корсарах еще не приходилось. И тем более не приходилось сражаться на плавучем форте, как в сражении за Сан-Хуан. Сюжетная линия лично мне очень понравилась, и не в последнюю очередь благодаря тому, что разработчики не стали разжевывать квесты в журнале, заставляя тем самым думать, что делать дальше, чтоб пройти квест. Теперь задания в игре и правда можно назвать квестами,а то многие игроки в Корсарах уже забыли, что подразумевает этот термин. Такой подход привносит в игру частичку неповторимой атмосферы неопределенности, которой всегда не хватало. Но еще больше порадовал финальный сюрприз в храме инков на Мейне (всех секретов не раскрою, играйте сами) Вобщем работа получилась на славу, за что хочется сказать огромное спасибо команде Sewen Winds.
__________________

Forgotten вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
< SKIFF > (24.05.2010), Besbalbess (25.05.2010), Dan Leopard (19.06.2010), Flibustier (24.05.2010), LarsKort (24.05.2010), LEon Французский (24.05.2010)