Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2010, 20:17   #24
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

Вперёд и с песней

Спойлер:
Пожалуй, ни одна колония архипелага не произвела на Вижилу такого сильного впечатления, как Кингстон. В центре этого города всё было поставлено на широкую ногу: роскошная резиденция вице-короля, добротные двух- и трехэтажные особняки знати, прямые мощеные улицы – всё свидетельствовало о мощи и процветании Британской империи. Но Мендес сознавал, к сожалению своему, что война Испании против этой державы не за горами…
Как бы то ни было, сейчас Вижила был занят расследованием исчезновения испанского посланника в Тортуге, поэтому задержка в Кингстоне не входила в его планы. В ожидании разгрузки корабля он, по обыкновению своему, бродил по улицам и осматривал город.

На центральной площади, у памятника Генри Моргану Мендес встретил старпома Да Сильву.

- О, капитан, я как раз вас разыскивал, - сказал тот. – Кофе выгружен, провиант закуплен! Прикажете готовиться к отплытию немедленно?

- Думаю, да. Ветер сейчас подходящий, и я не вижу смысла терять время в Кингстоне, несмотря на все его достоинства.

-Тоже понравился город, кэп? Понимаю, - протянул да Сильва.

-Да, приятель, я бы с радостью провел здесь недельку-другую, но дело есть дело. Ты не забыл о нашей миссии? Кстати, ручаюсь, Тортуга понравится тебе еще больше, чем Кингстон!

-Правда, капитан? Тогда скорее на борт! – весело воскликнул Педро.

Капитан и старпом направились в порт. Меньше чем через час собралась команда, и «Кастилия» взяла курс на Тортугу. Да Сильва насочинял матросам баек о своих походах по кабакам и борделям Тортуги, после чего попасть туда мечтал каждый матрос с корабля Вижилы.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (06.11.2010), Жан Бурбон (23.12.2010)