Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 00:43   #31
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Малые Антильские острова.

В Пуэрто-Принсипе.

Спойлер:
После провала задания по расследованию исчезновения депеши Д’Ожерона, Вижиле не за чем было оставаться на Тортуге, и он, убедив Жана, что пираты, потрепавшие его бриг – люди Сукинса, отправился со своим новым знакомым в Пуэрто-Принсипе. Плавание было недолгим и прошло спокойно. Правда, на второй день путешествия Жан поскользнулся и упал на палубе своего брига, и некоторые матросы от души посмеялись над ним.
Друзья высадились в бухте Пуэрто-Принсипе, Вижила направился в таверну, а Жан, сильно расстроенный недавними событиями, вяло побрёл в резиденцию к Сукинсу.
-Тррактирррщик, скажи-ка, старина, что нового в Пуэто?! – весело воскликнул Мендес, входя в кабак.
- Ничего нового, - безразлично ответил тавернщик, беззубый, с худым болезненного цвета лицом, старик.

-Как ничего нового? - скис Вижила. - Ладно, пойду поговорю с посетителями. Принеси мне ром.

Капитан окинул взглядом зал. Посетителей было не очень много, в основном – пираты. Ели резанную кусочками рыбу (судя по запаху, не совсем свежую), курили, пили ром и дешевое вино, играли в кости, горланили песни, сквернословили немилосердно…

Среди этих людей выделялся один человек, сидевший за крайним столиком. Он был облачен в чёрно-красный балахон и был вооружен неплохим, по мнению Вижилы, клинком. Находясь в глубоких раздумьях, человек этот, казалось, не замечал других посетителей и чему-то мрачно улыбался. Место рядом с ним было свободно, и Мендес, не желая связываться с набравшимися пиратами, занял его.


- Что нового в море? - спросил незнакомец, как бы очнувшись. –Вы ведь капитан, правильно? Я догадался по вашей одежде.

-Что нового, говорите? – переспросил Вижила. - Все спокойно. У Тортуги, правда, хозяйничают пираты. А в таверне Тортуги я поспорил с одним кэпом, хорош ли Тяжёлый галеон как корабль. Что вы думаете по этому поводу? – продолжил Мендес, не зная, как еще поддержать разговор.
- Для торговли сгодиться. Для ведения боя - не очень. Только пиратов на шлюпах отпугивать – логично ответил собеседник и протянул руку кружке, чтоб хлебнуть еще рому.
-Я придерживаюсь того же мнения. Вижу, у вас очень любопытный перстень. Не скажете, что он обозначает?


- Принадлежность к одному ордену. А вам зачем? - спросил незнакомец, насторожившись и бросив на Вижилу холодный взгляд.


-Хм, любопытно. Просто католическое иезуитское учение, проповедоваемое Инквизицией, кажется мне совершенно ложным. Как вы и ваш орден на это смотрите? – все больше и больше заинтересовываясь спросил Мендес.

- Инквизиция - это просто люди, которым от нечего делать взбрело очистить мир от неверных и исчадий ада, как они утверждают, – твердо произнес сектант. - Но, согласитесь, всё в мире сбалансировано...
-Да, да, точно, в мире должно существовать и добро, и зло, и не Инквизиции решать!.. – совсем оживившись, с трудом подбирая слова, воскликнул Мендес.
-Это да, эх... перерезать бы их всех...

-Слушайте, а это можно... Инквизиции пора положить конец!

- Ага, придётся перебить большинство испанцев, а это не под силу мне. Пока что…


- Или перебить, или убедить, - с жаром перебил Мендес. – Дипломатическим путем можо многого добиться. Может, я смогу вам помочь?
Незнакомец еще раз внимательно посмотрел на Вижилу, помолчал с минуту, прежде, чем решить.

- Всё может быть. Хотя... Вы, я вижу, здешний и ориентируетесь здесь лучше меня. Вы можете вступить в наш орден Крови и действовать и от имени Ордена...

- Отлично. Что я должен сделать для вступления?
- Для начала выслушайте, может передумаете. Мы, члены ордена, не враждуем между собой. Какой вы нации - не имеет значение. Даже если кровник будет грабить ваши колонии, а вам прикажут его убить. Мы всегда наёмники и воюем против всех. Поэтому, не удивляйтесь: если ваши соотечественники нападут на вас. Наш орден не особо жалуют. Считают его проклятым как и Тамплиерский. Вы действительно хотите вступить?


Вижила почти не слушал собеседника, но с радостью согласился.

-Ради истинной веры можно и не такое совершить! – торжественно воскликнул он.

- Хорошо. Теперь дайте вашу руку.

Сектант взял руку нового члена ордена Крови, порезал ему ножом палец и капнул его кровью на другой перстень, который он достал. После, фанатик поместил туда другой камень и отдал ему со словами:
- Теперь ваша кровь под этим камнем. Этот перстень, как знак различия. Подделать его сложно. Отныне называйте меня «Брат Шахиррим». А ваше имя?

-Вижила.

Ясно, брат Вижила. Можешь работать на губернаторов или плавать вольно. Я дам тебе 5 перстней - постарайся найти новых членов. Только не показуй перстень - действует как красная материя на быка. Многие слышали о нашем ордене. И Инквизиция хорошо платит, за наших. Будь осторожнее.

Попрощавшись с Шахирримом, Вижила с прекрасном расположении духа отправился на улицу. У резиденции Сукинса он услышал чьи-то крики и хохот. Оказалось, это сам Ричард взашей выгонял из своего дома бедолагу Жана под улюлюканье собравшейся толпы.
Не успел Мендес приблизиться к месту происшествия, как Сукинс сердито окрикнул пиратов, и те разбрелись. Жан, вставая и отряхиваясь, бранил лидера разбойников, но, увидев Вижилу, немного успокоился.

- Не повезло мне и здесь… Что будем дальше делать? – спросил он.
- Не отчаивайся, друг, всё впереди. Держим курс на Порт-о Принс!
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (10.11.2010), Жан Бурбон (11.11.2010), Эрин О'Коннэлл (10.11.2010)