Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 18:39   #35
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Большие Антильские острова

- Пришли. - прошипел Волк и указал рукой туда, где располагались сбившиеся в кучу крытые листьями домишки. Коренных жителей нигде не было видно, но испанцы были повсюду. Одни жарили на кострах мясо быков, другие травили байки, кое-кто напевал под гитару развеселые кастильские песенки. Немногочисленные дозорные также не могли похвастать бдительностью на посту, отдавая должное больше аппетитному запаху от костра, чем осмотру окрестных зарослей.
- Гляди-ка, а они совсем расслабились. - заметила Эрин. - Похоже, думают, что все защитники уже перебиты.
- Не мудрено. - шепотом отозвался кто-то из офицеров. - Индейцев осталось на пару взмахов сабель. Когда в атаку?
- Да хоть сейчас. Риверс, бери половину людей и заходи к ним с фланга, там, где лес гуще. Мы с остальными пойдем отсюда, здесь они наиболее открыты. Мы откроем огонь, как только услышим выстрелы с вашей стороны. Все понятно?
Лейтенант кивнул и исчез в кустах, и люди, отобранные им, потянулись следом. Остальные расположилась напротив деревни, зарядив ружья и держа на прицелах ничего не подозревающих «донов». Наконец, когда справа грянули ружейные выстрелы, отряд Эрин послал тОлпищу заметавшихся испанцев рой свинцовых ос. Больше десятка грабителей осталось лежать неподвижно, остальные же схватились за сабли и мачете, все еще не понимая, откуда пришел враг.
- В атаку! - крикнула капитан и со шпагой наголо бросилась к противнику. Такой же крик донесся с правого фланга, где командовал Риверс. Через несколько мгновений селение превратилось в поле битвы, победа в которой была уготована отнюдь не испанцам. Взятые в клещи и сбитые с толку появлением корсаров, они быстро сдали позиции и были перебиты.
- Раненных не добивать. - распорядилась Эрин, убирая шпагу. - Снесите их в одну из хижин и окажите помощь.
- Ты оставляешь их в живых? - удивился Поющий Волк.
- Незачем добивать и так поверженного противника. Они больше не смогут причинить зло.
- Их скальпы украсят мой дом. - возразил индеец.
- Братец Волк, для твоего дома и так хватит трофеев. - девушка улыбнулась, но весь ее вид выражал непоколебимость. - Позволь мне самой решить участь тех, кто остался. Я увезу их отсюда, и они больше не станут досаждать твоему племени.
Индеец нахмурился и замолчал, но в конце концов согласился.
- Хорошо, забирай их. Пусть благодарят Великого Духа за то, что он не прибрал к себе вождя.
Эрин поблагодарила его кивком головы и направилась в хижину, куда стащили раненных испанцев. Их набралось не так много, слишком уж метко стреляли ее корсары, и слишком большой была ярость уцелевших индейских воинов. Живых осталость одиннадцать человек, один из которых привлек к себе внимание капитана богато украшенной кирасой и надменностью, с которой он терпел терзающую его боль.
- Как я понимаю, вы и есть главарь всей этой банды? - осведомилась Эрин. - Кто вы и почему пришли сюда?
- Ха, банды! - каркнул испанец. - Это будет мне говорить подлый пират или кто вы там!.. Я ничего не скажу.
- Можете упорствовать, сударь, но тогда я не ручаюсь за ваш скальп. Кое-кто всерьез к нему присматривается.
Испанец сверкнул глазами, но заколебался и промолчал.
- А что мне за нужда, если вы и так вздернете нас на рее?
- А зачем мне тащить вас на рею, если индейцы и так жаждут вашей крови? Ваших людей высадят в море и отпустят на все четыре стороны. Что касается вас лично, я намеренна просить выкуп за вашу, как я вижу, знатную голову.
Испанец отрицательно помотал головой.
- Тогда мое дело дрянь. Мое имя Эстебан Фернандез, и я действительно принадлежу к знатному роду. Но никто не заплатит за меня ни песо. Уж слишком многие хотят заполучить мои владения и привилегии. Вот что, сеньорита, я отдам вам этот старинный перстень, сможете продать его тысяч за пять. Это лучше, чем просто отдать меня дикарям. Согласны?
Эрин испытующе посмотрела на пленника. Похоже, тот не врал.
- Ну что ж, не имею ничего против. За одним условием — вы дадите слово дворянина никогда больше не трогать индейцев. Надеюсь, вы понимаете, что дав таковое, вы уже не сможете рассчитывать на помилование в случае, если я узнаю о новых грабежах?
- Понимаю, и даю вам это слово.
На том и решили. Попрощавшись с Танцующим Громом, Поющим Волком и остальными, отряд Эрин отправился к морю. Попутно капитан договорилась о поставке на корабль груза пряностей, так что остальную часть дня команда «Морского пса» была занята погрузкой ценного товара. А когда солнце стало клониться к верхушкам пальм, корабль снялся с якоря и направился домой. Эрин сдержала слово. Угрюмых испанцев усадили в лодку и отпустили плыть к родному берегу.
- Хоть бы шторм утопил этих негодяев. - проворчал боцман, сведя брови на переносице и провожая лодку недружелюбным взглядом. - Сдалось вам, мисс Эрин, спасать их шкуры.
- Старый ворчун. - рассмеялась капитан. - Не беспокойся, если этот гранд решит нарушить слово, так и будет. А пока пускай уходят. Возможно, это послужит им неплохим уроком...

Добыча: перстень (5000 пиастров), груз перца (10000 пиастров).

Хорошо написано)))) Ток у нас везде пиастры))) Так путаници меньше будет. Я ж в теме предлогал и все согласились
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 17.11.2010 в 14:22.
Эрин О'Коннэлл вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (21.11.2010), Mephistopheles (17.11.2010), Natali (28.11.2011)